Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:00, 17.06.2016

Воспитанники социальных приютов занимаются озеленением своих территорий

Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации и временно проживающие в социальном приюте города Уфы, каждое лето высаживают цветы и кустарники. На этот раз им в этом помогли сотрудники завода «Уфаоргсинтез».

Старинная японская мудрость гласит: «Если человека загадывает на годы - он сеет хлеб, если человек загадывает на десятилетие - он сажает дерево». Сделать вклад в зеленое будущее нашей планеты мы можем уже сегодня, приучая молодое поколение любить и уважать природу. Отличный способ привлечения детей и молодежи к деятельности по охране окружающей среды - это посадка деревьев.

Как известно, деревья играют важную роль в жизни человека - дают тень в жару, приносят вкусные и полезные фрукты, добавляют красоты любому пейзажу. А кислород, вырабатываемый деревьями, помогает очистить воздух и сделать его более влажным. Деревья приближают жителей города к природе. Здоровые городские древесные насаждения — это наиболее эффективный способ вернуть человеку чувство принадлежности к природной среде.

Воспитанники Социального приюта для детей и подростков города Уфы каждое лето занимаются озеленением территории, высаживая вокруг учреждения цветы и кустарники. В этот раз им помогли в этом сотрудники завода «Уфаоргсинтез». 15-го июня дети вместе с волонтерами взялись за лопаты и приступили к посадке молодых деревьев, выполняя рекомендации специалистов. После посадки ребята полили высаженные деревья.

Работа на свежем воздухе вызвала у детей  положительные эмоции, они смогли почувствовать свою значимость, свой вклад в развитие и сохранение окружающей среды. Посадка деревьев с детьми - это отличный способ направить детскую энергию в нужное русло, формирование в детях любви к труду, к дисциплине. Ведь если дети хоть раз участвовали в озеленении своего двора, города, то они не будут рвать и топтать цветы на клумбах, не будут ломать деревья и кустарники.

Пресс-служба Министерства труда

и социальной защиты населения РБ

просмотров: 64

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.