Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:52, 17.06.2016

Молодежи предоставили возможность заработать во время летних каникул

16 июня в Центре занятости населения города Уфы состоялась специализированная ярмарка вакансий для молодежи и студентов, в том числе для трудоустройства на период летних каникул.

16 июня в Центре занятости населения города Уфы состоялась специализированная ярмарка вакансий для молодежи и студентов, в том числе для трудоустройства на период летних каникул. Мероприятие посетили 456 граждан, ищущих работу, которым была предложена информация о 414 вакантных рабочих местах на 50 предприятиях различных форм собственности и сфер деятельности: Общественная организация «Федерация парашютного спорта РБ» РО ООО ФПС России, ГУП «Санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Салют» РБ, ООО Кафе «Отдых», ООО «Метро Кэш Энд Керри» филиал в г. Уфе, ООО «Планета Кино», ООО «Мегаполис Аква Уфа», ООО Ресторан «Агидель»,  ООО «Уфимский трикотаж», ООО «Серебряный снег», ООО «Башкирское мороженое», ООО «АМК – Ресторация» (Своя Компания), ООО «Уфимский фанерный комбинат», ИП « VR- Уфа», О/п АО «Национальный негосударственный пенсионный фонд» в г. Уфе (Региональный центр «Башкирия») и другие.

В рамках мероприятия состоялся «Аукцион вакансий», где специалисты кадровых служб ОАО Монтажно-технологическое управление «Кристалл» и ООО «Тормастер» (сеть магазинов «Байрам») представили молодым людям информацию о направлениях своей деятельности, условиях труда, вакантных рабочих местах, требованиях к кандидатам, о социальных гарантиях и уровне заработной платы. Всего в «Аукционе вакансий» было выставлено 81 рабочее место, в мероприятии приняли участие 38 соискателей из числа молодежи.

Всего в период проведения ярмарки работодателями проведены собеседования с 374 соискателями, приглашены на работу 213 кандидатов.

В ходе ярмарки вакансий специалистами Центра занятости были также оказаны услуги по информированию о положении на рынке труда и содействию в трудоустройстве , а также проведен мастер-класс по организации поиска работы «10 шагов навстречу успеху». 23 участника мероприятия получили услуги по профессиональной ориентации.

Кроме того, в этот же день соискатели имели возможность ознакомиться с информацией о 13445 вакансиях предприятий и организаций города с помощью электронных информационных киосков и на стендах центра. Также был обеспечен доступ к бесплатным специализированным печатным изданиям - «Трудоустройство», «Работа для Вас», «Вакансии Уфа», «Доброе утро», «Вестник вахтовика», с опубликованными объявлениями о вакантных рабочих местах. В помощь соискателям предлагалась рекламно-информационные материалы в виде буклетов, брошюр и памяток.

Следующая ярмарка вакансий, где свободные рабочие места представят предприятия всех видов экономической деятельности и форм собственности, пройдет 23 июня, также с 10:00 до 12:00 часов.

Пресс-служба Министерства труда

и социальной защиты населения РБ

просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.