Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:34, 16.06.2016

Башкортостан принял активное участие в конкурсе «У социальной работы в России – женское лицо»

Конкурс видеороликов был организован Общероссийской организацией «Союз социальных педагогов и социальных работников» в рамках празднования 25-летия социальной работы в России.

В рамках празднования 25-летия социальной работы в России Общероссийская общественная организация «Союз социальных педагогов и социальных работников» провела конкурс видеороликов под названием «У социальной работы в России – женское лицо». Свои творческие работы на конкурс отправили сотни представителей социальной службы со всей России, в том числе из Башкортостана. Все видеоролики, участвовавшие в конкурсе, размещены в группе «Союза социальных педагогов и социальных работников» Вконтакте.

Несмотря на то, что видеоролики, присланные работниками системы Минтруда, не завоевали призовых мест, команда Республики Башкортостан выглядела очень достойно. Наш регион был представлен на конкурсе самыми разными учреждениями системы социального обслуживания населения: это и социальные приюты для детей и подростков, и реабилитационные центры для детей с ограничениями в здоровье, и центры социального обслуживания населения. На официальной странице Минтруда в видеохостинге YouTube создан специальный раздел, где размещены видеоролики, принявшие участие в конкурсе «У социальной работы в России – женское лицо».

Самой первой не только из Башкортостана, но и со всей страны, в оргкомитет конкурса свою видеопрезентацию направила социальный работник отделения социальной помощи на дому АНО Центр социального обслуживания населения «Родник добра» Гафурийского района Айгуль Подлесная. Этот факт будет отмечен Благодарственным письмом от оргкомитета конкурса. Свой видеоролик направили на конкурс и представители автономной некоммерческой организации  Центр социального обслуживания населения «Поколение» Куюргазинского района (автор работы - Лильфира Султангареева).

Сразу несколько заявок на конкурс направил Северо-западный межрайонный центр социальной помощи семье и детям: социальный приют для детей и подростков Калтасинского района представляла воспитатель Давлетшина Алена Вячеславовна, заведующая отделением социальный приют для детей и подростков в городе Дюртюли Рида Файзуллина  в своем видеоклипе «Твори добро» отразила позитивно направленную творческую деятельность приюта, специалист по социальной работе Лилия Фатихова из того же приюта представила на конкурс видеоролик «Дом, в котором я живу». Не остался в стороне Юго-восточный межрайонный центр социальной помощи семье и детям (Гульфира Альмухаметова - ранее - заведующая отделением первичного приема населения Юго-восточного МЦСПСД, ныне - заместитель директора АНО ЦСОН «Азатлык» города Сибая – получила Благодарственное письмо от оргкомитета), а также Северо-восточный межрайонный центр социальной помощи семье и детям (отделение социальный приют для детей и подростков Белокатайского района).

Творческие работы направили на конкурс и коллективы Реабилитационных центров для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Так, очень трогательный сюжет от имени 9-тилетней воспитанницы Ксюши подготовил Реабилитационный центр города Белорецка и Белорецкого района. Коллективную видеоработу о праздновании Дня Защиты детей 1 июня 2015 года прислал на конкурс Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья города Нефтекамска. Активное участие в конкурсе приняли и специалисты отделения реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в Янаульском районе и городе Янауле.

В конкурсе «У социальной работы в России – женское лицо» принял также участие Республиканский комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства (авторы работы - Карачурина Гульнара Рифгатовна,  Валишина Лилия Раисовна, Десяткина Юлия Алексеевна).

Следует отметить, что кроме учреждений системы социального обслуживания населения Республики Башкортостан, в конкурсе приняли участие и социальные предприниматели. В частности, свой видеоролик на Всероссийский конкурс «У социальной работы – женское лицо» - отправила руководитель Службы социальной помощи «Ваша сиделка» Альфия Галиуллина и директор Центра развития и коррекции «Семья» города Нефтекамска Гульназ Камалова.


Пресс-служба Министерства труда
и социальной защиты населения РБ
просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.