Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:48, 15.06.2016

В Балтачевском районе состоялся культурно-спортивный фестиваль, посвященный Дню социального работника

В фестивале приняли участие свыше ста работников структурных подразделений Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья города Нефтекамска.

10 июня в Балтачевском районе состоялся культурно-спортивный фестиваль, посвященный Дню социального работника и Году кино в Российской Федерации и в Республике Башкортостан.  В фестивале приняли участие свыше ста работников структурных подразделений Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья города Нефтекамска.

Цели и задачи фестиваля - повышение престижа профессий сферы социального обслуживания населения, воспитание корпоративной культуры, формирование позитивного морально-психологического климата в трудовых коллективах, повышение уровня профессионального мастерства сотрудников учреждения, поддержка и популяризация творчества талантливых сотрудников учреждения, обмен опытом между коллективами, налаживание культурных и деловых связей между структурными подразделениями, пропаганда здорового образа жизни.

Программа фестиваля состояла из двух частей. В рамках торжественной части состоялась церемония вручения Почетных грамот работникам реабилитационного центра, которая сопровождалось музыкальными поздравлениями. Во второй части фестиваля гостей ждала спортивно-развлекательная программа: визитная карточка (представление команды в формате фильма); конкурс капитанов команд (угадывание названий кинофильмов по известным крылатым фразам); командные игры и состязания; домашнее задание - инсценировка сказок на новый лад с отражением сферы работы.

На сцене лихо танцевали «веселые девчата» и зажигали «храбрые джигиты». У всех работников было замечательное настроение, погода способствовала атмосфере дружелюбия и творчества. Коллективы всех филиалов Реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями города Нефтекамска показали, что они не только успешно и активно работают, но также умело отдыхают и с юмором относятся к своей работе.

Самую большую команду на фестивале (33 человека) представило отделение реабилитации в городе Нефтекамске, которому и достался кубок победителя. Второе место занял коллектив филиала реабилитации в Калтасинском районе, и на третьем месте оказался филиал реабилитации в Балтачевском районе.

Традиция, начатая в 2012 году, будет продолжена - в 2017 году гостей  фестиваля будет принимать отделение реабилитации в городе Нефтекамске.

Пресс-служба Министерства труда

и социальной защиты населения РБ

просмотров: 53

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.