Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:41, 26.05.2016

Стартовали традиционные катания детей с ограниченными возможностями здоровья на теплоходе «Газовик»

Ежегодные путешествия по реке Белой проходят в рамках плана совместных мероприятий Министерства труда и социальной защиты населения Башкортостана и ООО «Газпром Трансгаз Уфа».

Стартовали традиционные катания детей с ограниченными возможностями здоровья на теплоходе «Газовик». Путешествие по реке Белой на комфортабельном теплоходе, интересную развлекательную программу, угощение и подарки - все это ежегодно дарит детям ООО «Газпром Трансгаз Уфа» в рамках  плана совместных мероприятий с Министерством труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан. Торжественное отплытие первого рейса состоялось 25 мая в 14-00. Радостные дети и родители собрались заранее, с интересом рассматривали пристань, теплоходы, знакомились друг с другом и с детьми сотрудников ООО «Газпром Трансгаз Уфа», с которыми им предстояло совершить чудесное путешествие. Раньше всех пришел, даже не пришел, а прибежал, несмотря на проблемы с опорно-двигательным аппаратом, Сафин Эрик: «Вы понимаете, это ведь первый раз, это же почти путешествие», - возбужденно говорил он всем, кто пытался помочь ему в преодолении нелегкого спуска по ступеням пристани. Из-за болезни мальчик не мог принимать участие во многих конкурсах, но это не мешало ему эмоционально поддерживать других детей. Настроение мальчика передавалось всем участникам плавания: не было ни одного человека, кто бы не улыбнулся, видя радостные, лучистые глаза ребенка, слыша его переливистый смех.

Проводить детей в плавание пришли заместитель министра труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ольга Кабанова и заместитель генерального директора ООО «Газпром Трансгаз Уфа» Дмитрий Пономарев.

Погода радовала: яркое солнце, легкий теплый ветерок, блестящие волны, крикливые чайки и живописные берега - все это поднимало настроение детей. Скучать просто не было времени: танцы, игры, конкурсы чередовались один за другим. Два часа пролетели незаметно. Дети и родители надолго запомнят этот великолепный  праздник, который им подарили замечательные, неравнодушные к чужой беде люди.

Катания детей на теплоходе продлятся три дня. Сказочным путешествием смогут насладиться 45 семей с детьми с особенностями в развитии из городов Уфы, Белебея, Нефтекамска, а также Иглинского района.

Пресс-служба Министерства труда

и социальной защиты населения РБ

просмотров: 41

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.