Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:07, 24.05.2016

Немецкая делегация приняла участие в социальной акции «Погуляй со мной»

Представители немецкого общества «Мост дружбы в Уфу» и благотворительного фонда «Наши дети» помогли Насте Еремеевой в приобретении специальной ортопедической обуви в Германии.

«Эта история – живой пример, как социально-активные граждане Уфы участвуют в добрых делах, помогают друг другу», - говорит председатель общества «Мост дружбы в Уфу» Юрген Раедлер. Ровно год назад Еремеева Настя, ребенок с ограниченными физическими возможностями, приняла участие в самой первой прогулке «Погуляй со мной», на которой познакомилась с автоволонтером  проекта Ольгой Скриган. История девочки, которой тяжело ходить, тронула Ольгу и благодаря благотворительному фонду «Наши дети» была приобретена специальная ортопедическая обувь в Германии (г. Юберлинген, Баден-Вюртемберг). Поиском необходимой мастерской в Германии и пересылкой обуви занялись немецкие друзья из общества «Мост дружбы в Уфу». И вот 19-го мая для Насти наступил долгожданный день – встреча с друзьями из Германии. Необычная прогулка «Погуляй со мной» прошла в парке имени Мажита Гафури. Гости из Германии вместе с Настей прогулялись по парку, покатались на колесе обозрения, посетили фотовыставку «Золотой возраст женщины», представленную портретами известных уфимских женщин.

Немецкую делегацию заинтересовал опыт общественного проекта «Ломая барьеры» и мероприятий, проходящих в рамках проекта. В частности, было отмечено наличие инклюзивности, когда дети с ограниченными возможностями принимают участие наравне со здоровыми детьми.

Транспорт для прогулки был предоставлен компанией «Башавтоком» - постоянным партнером общественного проекта «Ломая барьеры».

Гостям из Германии подарили отчетный каталог «Ломая барьеры», в котором собраны все акции и мероприятия общественного проекта:  акция «Окно в мир» (сбор старых компьютеров, их ремонт и раздача инвалидам,  чтобы дать им возможность выхода в мир через Интернет), акция «Погуляй со мной» (посещение культурно - массовых мероприятий с детьми-инвалидами), различные конкурсы, адресная материальная помощь, сайт «Ломаябарьеры.рф»  и фестиваль детского творчества  с одноименным названием,  а Настя в знак благодарности подарила картину, изготовленную своими руками.

Напомним, общественный проект «Ломая барьеры», нацеленный поддержать людей с инвалидностью и помочь в их социализации, существует с 2013 года. Проводится он Министерством труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан совместно с ООО «Газпром трансгаз Уфа» и коммуникационным агентством «Культпросвет».

Пресс-служба Министерства труда

и социальной защиты населения РБ 

просмотров: 37

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.