Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:46, 18.04.2016

В Сочи стартовала Всероссийская неделя охраны труда

В рамках Недели будет организовано более ста мероприятий (съезды, конференции, выставки, круглые столы, семинары, конкурсы) по всему комплексу вопросов в сфере охраны труда. Открыта регистрация для участия в онлайн режиме.

С 18 по 22 апреля 2016 года в г. Сочи пройдут мероприятия Всероссийской недели охраны труда. Неделя проводится в целях улучшения условий и охраны труда, пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения уровня культуры труда, формирования здорового образа жизни работающих и представляет собой глобальную дискуссионную площадку, посвященную новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих.

В рамках Недели пройдет единый комплекс специализированных мероприятий (съезды, конференции, корпоративные совещания, выставки, круглые столы, семинары, конкурсы) по всему комплексу вопросов в сфере охраны труда. Всего запланировано более 100 мероприятий. В частности, в рамках Недели состоятся стратегическая пленарная сессия «Инвестиции в безопасность работников – фундамент будущего», международная конференция по теме Всемирного дня охраны труда «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов», научно-практическая конференция «Основные направления дальнейшего совершенствования охраны труда. Переход к модели систематических превентивных мер», международная конференция Международной ассоциации инспекций труда о передовом опыте государственного надзора и контроля в сфере охраны труда в различных странах, съезд специалистов по охране труда, ведомственные и корпоративные совещания, семинары.

С целью консультационной поддержки работодателей по вопросам безопасности труда на площадке Недели будут организованы центры МЧС России, Роструда, Роспотребнадзора, Ростехнадзора, Федеральной налоговой службы, Пенсионного фонда России и Фонда социального страхования России.

В рамках Недели будут работать специализированные консультационные пункты, в которых представители органов государственной власти и органов государственного надзора дадут необходимые консультации. Будут созданы условия для продолжения дискуссий в кулуарах Недели, доведения своей позиции и предложений до заинтересованных государственных органов и организаций.

Программа Недели ориентирована на руководителей организаций, специалистов служб охраны труда, промышленной и пожарной безопасности и экологии, отделов кадров и управления персоналом, финансовых и юридических служб государственных корпораций.

Башкортостан на Всероссийской неделе охраны труда представит делегация в составе руководителей и специалистов промышленных предприятий республики. Возглавит делегацию заместитель министра труда Республики Башкортостан Юрий Мельников.
 
В случае отсутствия возможности лично присутствовать на Всероссийской неделе охраны труда, можно принять участие в мероприятиях в онлайн режиме. Для этого надо зарегистрироваться на сайте Всероссийской недели. На данный момент зарегистрировались уже 7500 участников.


Пресс-служба Министерства труда
и социальной защиты населения РБ
просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.