Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:40, 23.03.2016

Вниманию студентов 3-4 курсов технических специальностей!

В рамках форума «Образование будущего» 24-го марта в уфимском Конгресс-холле стартует программа «Проектная школа технического лидера». Победители получат возможность трудоустройства на крупнейших предприятиях отрасли.

24-го марта в рамках открывшегося сегодня в уфимском Конгресс-холле республиканского форума «Образование будущего» будет дан старт программе «Проектная школа технического лидера». Данную программу подготовили Ассоциация тренеров и консультантов РБ и компания «First Business School» при поддержке  Министерства труда и социальной защиты населения РБ с участием крупнейших предприятий отрасли: УМПО, УАПО, Гидравлика, УППО.

Программа «Проектная школа технического лидера» дает прекрасную возможность студентам технических специальностей (будущим  руководителям производства и инженерам высшей квалификации) подготовить себя к успешной карьере на крупных предприятиях машиностроительной отрасли.

В рамках программы студенты смогут:

•    принять участие в пяти 2-дневных тренингах по развитию навыков в рамках востребованных корпоративных компетенций Лидерство, Успешные коммуникации, Командная работа;

•    стать участником проектных групп по разработке актуальных для предприятий-участников программы задач и защитить свои проекты, причем лучшие проектные группы получат награды от предприятий.

Для участия в программе будут отобраны 36 студентов 3-4 курсов технических специальностей. Старт программе будет дан на Форуме «Образование будущего» 24 марта, Конгресс-холл, -1 этаж, с 13 до 17 часов.

В учебной части программы будут проведены следующие двухдневные тренинги:

•    Лидерство (принятие ответственности, определение целей и приоритетов, принятие решений).

•    Аналитическое мышление. Решение проблем. Основы бережливого производства.

•    Коммуникации (планирование, обратная связь, коммуникации при реализации проектов).

•    Коммуникации (воздействие и влияние, успешные коммуникации с различными психотипами людей, аргументация, публичные выступления).

•    Подготовка и проведение презентаций (для защиты проектов, дипломных и диссертационных работ).

Тренинги будут вести лучшие тренеры республики – члены Ассоциации тренеров и консультантов РБ.

Кроме того, запланированы:

•    три встречи проектных групп для реализации выбранных участниками проектов;

•    защита проектов перед руководством предприятий - участников программы;

•    две встречи с работодателями, где вы сможете пообщаться с ТОП-менеджерами, успешными молодыми руководителями и лучшими инженерами и понять, какие ценности, мотивация и компетенции привели их к успешной карьере на крупном производственном предприятии.

Что нужно сделать для участия в программе?

1.    24 марта в 13 часов прийти в Конгресс-холл (-1 этаж, большой зал заседаний) на подробную презентацию программы и тренеров.  

2.    Заполнить анкету для участия там же.

3.    Пройти отборочную проекционную игру (с 15 до 17 часов).

4.    Список из 36 участников, прошедших конкурсный отбор и ставших участниками программы «Проектная школа технического лидера», будет опубликован 28 марта на сайте УГАТУ и в группе в Контакте.

По итогам обучения участники получат Сертификаты и рекомендательные письма от АТРиК РБ и Министерства труда и социальной защиты населения РБ. Участники, успешно защитившие проекты, получат возможность дальнейшей реализации этих проектов в рамках подготовки дипломов, магистерских диссертаций и дальнейшей работы на крупнейших предприятиях отрасли.

Пресс-служба Министерства труда

и социальной защиты населения РБ

просмотров: 41

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.