Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:43, 22.03.2016

Минтруд продолжает серию благотворительных акций для воспитанников социальных приютов

В текущем году соорганизаторами благотворительных акций, приуроченных к Международному дню защиты детей, выступают Центр развлечений «Корпорация иллюзий» и КРК «Мегаполис». 

Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан в рамках Международного дня защиты детей проводит ежегодные благотворительные мероприятия для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, – воспитанников отделений социальные приюты межрайонных центров социальной помощи семье и детям республики.

Традиционно для детей организуются праздничные мероприятия, развлечения и угощения. Постоянными партнерами Министерства стали Музей занимательных наук «Интеллектус» и  Детская игровая площадка «Just kids», ежегодно предоставляющими возможность проведения праздничных мероприятий для детей из  социальных приютов Альшеевского, Давлекановского, Благовещенского, Ермекеевского, Иглинского, Ишимбайского, Благоварского, Нуримановского, Уфимского районов, города Октябрьский и Республиканского социального приюта.

В текущем году соорганизаторами благотворительной акции выступают Центр развлечений «Корпорация иллюзий» и КРК «Мегаполис».  «Корпорация иллюзий», расположенная на первом этапе ТРК «Иремель» - это мир оптических иллюзий, физических загадок и невероятных открытий:
- 3D галерея (более 50 авторских картин)
- зеркальный лабиринт
- комнаты с оптическими иллюзиями - зеркальная призма, зеркальный телепорт и антигравитон.

В связи с годом Российского кино, объявленным в России и в Башкортостане, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, будет также показан мультипликационный фильм в культурно-развлекательном комплексе «Мегаполис».
Начало цикла благотворительных мероприятий Минтруда, приуроченных к Международному дню защиты детей, - 5 апреля в 10.30 часов.


Пресс-служба Министерства труда
и социальной защиты населения РБ
просмотров: 41

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.