Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:56, 22.03.2016

В Башкортостане стартовал конкурс детского рисунка «Ломбарьер - мой лучший друг»

Конкурс на лучшее изображение талисмана межрегионального фестиваля детского творчества «Ломая барьеры» проводится среди детей с ограничениями в здоровье в возрасте от 5 до 15 лет.

В Башкортостане дан старт конкурсу детского рисунка среди детей с ограниченными возможностями здоровья «Ломбарьер - мой лучший друг». Напомним, что Ломбарьер – это талисман межрегионального фестиваля детского творчества «Ломая барьеры», выбранный в 2014 году по результатам конкурса из 160 работ – макетов, рисунков и аппликаций. Победителем стала Светлана Кондратенко из Омска, которая придумала и нарисовала терьера Ломбарьера – собаку с густой челкой и плохим зрением, показав тем самым, что слабое зрение никому не мешает быть верным и жизнерадостным. И теперь Ломбарьер вдохновляет детей и родителей на активный образ жизни, добрые дела, отважные поступки и помогает во всех начинаниях.

В 2015 году символ фестиваля «оживили» — сделали гигантскую куклу, с которой мог сфотографироваться любой участник третьего межрегионального фестиваля детского творчества «Ломая барьеры».

Конкурс детского рисунка среди детей с ограничениями в здоровье стартовал 21 марта 2016 года. Завершающий день приема конкурсных работ — 4 апреля 2016 года. Конкурс проводится среди детей-инвалидов, проживающих в Республике Башкортостан. Возраст участников — от 5 до 15 лет (включительно). С подробными условиями участия в конкурсе можно ознакомиться в группе ВК и на сайте Ломаябарьеры.рф.

16 апреля будут определены победители, а на следующей день результаты выбора жюри будут опубликованы на сайте Ломаябарьеры.рф и в социальной сети «ВКонтакте». Каждому участнику Конкурса будет вручен экземпляр детского журнала «Раскрась-ка». Вручение журнала будет происходить на детском празднике в Гостином дворе (г.Уфа) при предъявлении оригинала конкурсной работы.
Также призовой фонд Конкурса составляет:
- детская энциклопедия — за самый креативный рисунок (выбор КА «Культпросвет»);
- билет на два лица (1 взрослый и 1 ребенок) в Центр современного искусства «Облака» на выставку карандашного рисунка «Отражения» — за работы, набравшие наибольшее количество комментариев на сайте Ломаябарьеры.рф. Общее количество билетов – пять;
- подарок от Марины Малых (организатор ярмарки «Город Мастеров») – за самый творческий рисунок.

Призовой фонд Конкурса может быть изменен, о чем в социальной сети «ВКонтакте» будет размещена дополнительная информация.


Пресс-служба Министерства труда
и социальной защиты населения РБ
просмотров: 41

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.