Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:51, 02.12.2015

Рустэм Хамитов принял участие в селекторном совещании по подготовке предприятий ЖКХ и энергетики к зиме

2 декабря Председатель Правительства России Дмитрий Медведев провёл видеоселекторное совещание об итогах подготовки предприятий жилищно-коммунального хозяйства и субъектов электроэнергетики к работе в зимний период 2015-2016 годов, в котором принял участие Глава Башкортостана Рустэм Хамитов.

По словам Премьер-министра, отопительный сезон в России в целом стартовал нормально.

– Отопительный сезон в абсолютном большинстве регионов уже начался. Никаких осложнений нет. Запасов топлива достаточно – по этому показателю мы идём даже с некоторым опережением плана, – сказал Дмитрий Медведев на совещании по подготовке осенне-зимнего отопительного сезона в среду.

Председатель Правительства отметил, что тепловые, водопроводные и электрические сети к отопительному сезону готовы. На многих из них в течение года проводились ремонтные работы.

– К зиме подготовлены абсолютно все жилые дома, то есть более 8,5 млн домов. Почти все регионы, кроме нескольких, с этой задачей справились в полном объёме, – сообщил Дмитрий Медведев.

Одной из ключевых проблем энергетического комплекса России остаётся просроченная задолженность предприятий ЖКХ за поставленные ресурсы.

– Самой болевой точкой по-прежнему остаются долги предприятий ЖКХ за электроэнергию и топливо. Просроченная задолженность на 1 сентября почти 130 млрд рублей, – сказал Премьер-министр.

Председатель Правительства подчеркнул, что региональным властям нужно продолжить работу по погашению этих долгов.

– Обращаюсь ко всем главам субъектов Федерации: нужно убедиться, что все намеченные показатели в настоящий момент соблюдаются, если трудности остаются, их нужно устранить в кратчайшие сроки. Также нужно позаботиться, чтобы объекты, требующие гарантированного электроснабжения, были оснащены автономными резервными источниками питания, – отметил Дмитрий Медведев.

Справка:

В Башкортостане в рамках подготовки к работе в осенне-зимний период произведена замена 105 км тепловых сетей и 227 км водопроводных сетей. За 11 месяцев завершён капитальный ремонт 891 многоквартирного дома. Работы, связанные с подготовкой домов к функционированию в зимних условиях, завершены в установленные сроки. Организации жилищно-коммунального комплекса полностью укомплектованы ремонтным персоналом, имеют 563 аварийно-восстановительные бригады и 1 414 единиц специализированной техники.

160 предприятий на объектах коммунальной инфраструктуры имеют 128 единиц передвижных резервных и 63 единицы стационарных источников электроснабжения. На всех коммунальных предприятиях созданы нормативные запасы резервного топлива в объеме 10,7 тысячи тонн. Запуск тепла в жилые дома и объекты социального назначения в Республике Башкортостан произведен на 100 процентов.

просмотров: 35

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.