Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:04, 13.11.2015

Работники профсоюзного движения отметили свой профессиональный праздник

Со 110-летием образования профсоюзного движения в России и 25-летием Федерации независимых профсоюзов России работников Федерации профсоюзов Башкортостана поздравила министр труда Ленара Иванова.

Накануне в Доме профсоюзов прошло торжественное собрание, посвященное Дню профсоюзного работника Республики Башкортостан. Собрание проходило в рамках 110-летия образования профсоюзного движения в России и 25-летия Федерации независимых профсоюзов России. На торжественном собрании выступил Председатель Федерации профсоюзов Республики Башкортостан Амирхан Самирханов. Он проинформировал участников о деятельности и достижениях профсоюзов республики, а также наградил наиболее отличившихся профсоюзных работников Почетными грамотами Федерации независимых профсоюзов России и Федерации профсоюзов Республики Башкортостан, нагрудными знаками. 


Председатель Комитета Госсобрания-Курултая РБ по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Николай Никитин поблагодарил профсоюзы за вклад в законотворчество, подчеркнув, что профактив – это энтузиасты, плодотворно работающие на конкретные результаты, а также вручил Почетные грамоты. 


Министр труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ленара Иванова зачитала поздравление Правительства РБ с Днем профсоюзного работника, отметив высокую значимость профсоюзов. «Необходимо и дальше оставаться такими боевыми», – подчеркнула Ленара Хакимовна, вручая поздравительный адрес и награды министерства. 

Торжественное собрание завершилось творческими номерами в исполнении Геннадия Родионова, Светланы Хакимовой, Сергея Тюфякова, Алёны Завьяловой и многих других. Аплодисментами и искренними улыбками участников в зале сопровождались реплики ведущего торжественного собрания, заслуженного артиста России и Башкортостана Александра Кузьменко. 


В адрес Федерации профсоюзов Республики Башкортостан поступили поздравления от Председателя Федерации независимых профсоюзов России Михаила Шмакова, Правительства РБ, Контрольно-счетной палаты РБ, Министерства образования РБ, муниципальных образований РБ, предприятий и организаций республики.


 

 


Пресс-служба Министерства труда

и социальной защиты населения РБ

по материалам сайта ФП РБ

просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.