Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:25, 27.08.2015

50 уфимских школьников получили ранцы от спонсора

В парке Первомайский, расположенном в Калининском районе города Уфы, состоялся красочный праздник в рамках республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу».

26 августа в парке Первомайский состоялся красочный праздник в рамках республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Инициаторы праздника – Комплексный центр социального обслуживания населения Калининского района города Уфы – организовали для детей игровую программу с аниматорами и ростовыми куклами, подготовили праздничный концерт и угощения. Ну а кульминацией праздника стало вручение 50-ти детям из малообеспеченных семей Уфы новых ярких ранцев от спонсора – ООО НПФ «Экситон-автоматика». Поздравить детей с наступающим новым учебным годом пришли заместитель генерального директора ООО НПФ «Экситон-автоматика» Алексей Долгополов и начальник отдела по организационной работе, приему граждан и развитию благотворительности Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Марат Хафизов. 


 - Аналогичные торжества в рамках республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу» проходят в эти последние дни августа по всей республике. В этом году мы проводим акцию уже в пятый раз и нам очень приятно, что с каждым годом в ней принимает участие все больше и больше предпринимателей и жителей республики, - отметил начальник отдела Минтруда Марат Хафизов.


- На прошлой неделе в поселке Максимовка мы поздравили местных ребят с новым учебным годом и вручили им школьные наборы. Сегодня проводим праздник здесь, в Черниковке. На этом акция «Помоги собраться в школу» не закончится, - отметила директор Комплексного центра социального обслуживания населения Калининского района Галина Фандрова.


Лилия Фаттахова, многодетная мать: «Подарили на этом празднике детям рюкзаки, в них ещё положили неожиданный сюрприз – канцтовары. Это значительная помощь для нашей семьи, для нашего семейного бюджета».


Напомним, что до завершения акции «Помоги собраться в школу» осталось чуть меньше недели. Желающих присоединиться к ней и оказать помощь в сборе школьных принадлежностей ждут в комплексных центрах социального обслуживания населения Уфы, а также в межрайонных центрах социальной помощи семье и детям, расположенных в городах и районах республики. Адреса опубликованы на сайте Минтруда РБ. Канцелярские товары, тетради, наборы для детского творчества и для уроков рисования принимаются только новыми. Новыми либо в хорошем состоянии принимаются ранцы и рюкзаки, школьная форма, учебники и художественная литература.


 

  


Пресс-служба Министерства труда

и социальной защиты населения РБ

просмотров: 84

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.