Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:27, 27.08.2015

Поэты из БРО ВОИ приняли участие в межрегиональном литературном конкурсе

В Оренбурге прошел межрегиональный литературный конкурс «СТИХиЯ Пегаса» для авторов с ограниченными возможностями здоровья. 

Представители 14 регионов Приволжского Федерального округа приняли участие в межрегиональном литературном конкурсе среди членов региональных организаций Всероссийского общества инвалидов «СТИХиЯ Пегаса 2015». Республику Башкортостан и Башкирскую республиканскую организацию Всероссийского общества инвалидов на конкурсе представляли председатель БРО ВОИ Олег Ротов, председатель Стерлитамакской ГО ВОИ Радик Халитов, Фатыма Галеева и Павел Столяров.


Мероприятие это проходит в Оренбурге уже во второй раз. По итогам конкурса «СТИХиЯ Пегаса» прошлого года уже издан литературный сборник лучших произведений лучших авторов. В него вошли стихи и поэтессы из Стерлитамака Фатимы Галеевой.


В рамках конкурса в Оренбургской областной научной универсальной библиотеке имени Н. Крупской состоялся круглый стол на тему: «Роль государства и общественных объединений в создании условий для творческого самовыражения людей с ограниченными возможностями здоровья и их интеграции в общество средствами культуры, искусства и творчества». Почетным гостем данного мероприятия стал председатель центрального правления ВОИ, депутат Государственной думы России Михаил Терентьев. После круглого стола в библиотеке для участников конкурса провели  мастер – классы по прозе, руководителем которого стал заместитель главного редактора журнала «Дружба народов» Фарит Нагимов. Мастер-класс  по поэзии провел поэт, председатель Оренбургского областного отделения Союза писателей России Михаил Кильдяшов.


Межрегиональный литературный конкурс среди членов организаций Всероссийского общества инвалидов завершился гала-концертом. На нем наградили победителей и участников. Отметим, что  участники из Башкирии тоже были награждены дипломами участников. Кроме этого, Оренбургское отделение Фонда социального страхования выделили еще 2 номинации -«Самый молодой участник» и «Самый возрастной участник». Победители были награждены грамотами и памятными подарками.


Все участники Межрегионального литературного конкурса среди инвалидов «СТИХиЯ Пегаса», независимо от призовых мест, выразили сердечную признательность организаторам конкурса. Ведь пока человек творит, его не сломить, и это — самое важное!


 



просмотров: 162

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.