Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:58, 14.08.2015

Встречи в спортивно-оздоровительном лагере «Росинка» и детском оздоровительном лагере «Черемушки»

12 и 14 августа специалистами центра занятости населения города Уфы проведены выездные профориентационные мероприятия для детей и подростков.

12 августа состоялся выезд мобильного офиса ГКУ ЦЗН г. Уфы в муниципальное бюджетное учреждение Спортивно-оздоровительный лагерь «Росинка» Орджоникидзевского района ГО город Уфа РБ.

Специалисты ГКУ ЦЗН г. Уфы и инспектор-психолог филиала ГКУ ЦЗН г. Уфы по Орджоникидзевскому району провели детьми и подростками увлекательную профориентационную программу.

Участники с большим удовольствием отвечали на вопросы игры «Угадай профессию», разгадывали загадки о представителях различных профессий и прошли компьютерную диагностику на определение профессиональных склонностей и интересов.

Всего в мероприятии приняло участие 60 отдыхающих в возрасте от 8 до 17 лет, компьютерное тестирование профессиональной направленности прошло 38 человек.

14 августа специалисты отдела по работе с молодежью и организационно-методической работы ГКУ ЦЗН г. Уфы совместно с сотрудниками службы персонала группы компаний «ГЛОБАЛ ФУД» и ресторана быстрого питания Kentucky Fried Chicken (KFC), а также с участием директора волонтерского центра «Ангел-подорожник» благотворительного фонда «Дорога к детям» выехали в ДОЛ «Черемушки».

Цель выезда – проведение профориентационного мероприятия и урока «Любви, Добра и Гармонии» с детьми и подростками, в том числе с прибывшими с Украины и отдыхающими в лагере.

Специалисты ГКУ ЦЗН г. Уфы провели беседу о значимости осознанного выбора профессии и продемонстрировали фильм «Мир профессий».

Бизнес партнер по работе с персоналом группы компаний «ГЛОБАЛ ФУД» Федотова Ирина вместе с сотрудником в костюме Гарлана Сандерса — человека, который разработал технологию приготовления жареной курятины по особому рецепту, рассказали об истории образования сети ресторанов быстрого питания Kentucky Fried Chicken (KFC). Рассказ сопровождался презентацией и видеофильмом о компании, о возможностях трудоустройства и построения профессиональной карьеры от кассира до директора.

Директор благотворительного фонда «Дорога к детям» Гросс Аксель провел игры с 15 детьми младшего возраста и вручил каждому забавные призы.

Всего на мероприятии присутствовало около 70 детей и подростков, компьютерное тестирование карьерных ориентаций в мобильном центре ГКУ ЦЗН г. Уфы прошел 31 человек, в том числе и вожатые – студенты ВУЗов г. Уфы.




Пресс-служба Министерства труда

и социальной защиты населения РБ

просмотров: 94

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.