Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:34, 25.06.2015

«Почта России» подобрала себе сотрудников из числа пенсионеров в ходе состоявшейся сегодня ярмарки вакансий

Всего специализированную ярмарку вакансий для граждан пенсионного и предпенсионного возраста, которая состоялась сегодня в Центре занятости населения города Уфы, посетили 260 представителей старшего поколения.

В Центре занятости населения города Уфы сегодня прошла специализированная ярмарка вакантных рабочих мест для граждан предпенсионного и пенсионного возраста.


Ярмарку вакансий посетили 260 граждан, ищущих работу, которым была предложена информация о 243 вакантных рабочих местах на 22 предприятиях различных форм собственности и сфер деятельности: УПАТП – 3 ф-л «Башавтотранс», ИП Ананьев В.П., МУП «Уфапарк» ГО г. Уфа, ООО ПО «Калибр», ОАО НПП «Мотор», ОАО БПО «Прогресс», ГБУЗ «Республиканский перинатальный центр», ООО ТД «Нурлы».

В период проведения ярмарки работодателями проведено собеседование с 93  посетителями мероприятия, приглашены на работу 6 кандидатов. 

Интервью по скайпу позволило представителям  кадровой  службы  ООО «ОСП Автобаза УФПС РБ – Ф-ла ФГУП «Почта России», ОСП Уфимский почтамт УФПС РБ – филиал ФГУП «Почта России» подобрать 6 подходящих кандидатур на имеющиеся вакансии.


На ярмарке вакансий специалисты отдела по работе с молодежью и организационно-методической работы провели тестирование личностных качеств и профессиональной направленности с 9 гражданами, оказали услуги по информированию о положении на рынке труда и содействие в трудоустройстве 6 участникам мероприятия, а также провели мастер-класс по организации поиска работы «Новый старт или продолжение следует» для 27 безработных граждан. 16 участников мероприятия получили консультации специалистов по профессиональному обучению, медицинскими услугами (измерением артериального давления) воспользовались 30 человек.


Соискатели имели также возможность ознакомиться с информацией о 9902 вакансиях предприятий и организаций города, размещенной в электронных информационных киосках и на стендах центра. Также был обеспечен доступ к бесплатным специализированным печатным изданиям — «Трудоустройство», «Работа для вас», «Вакансии Уфа», «Доброе утро», «Вестник вахтовика», «Вахтовик» с опубликованными объявлениями о вакантных рабочих местах. В помощь соискателям предлагалась методическая литература в виде буклетов, брошюр и памяток.


Следующая ярмарка вакансий состоится, как обычно, в четверг, 2 июля 2015 года. На этот раз будут представлены свободные рабочие места для молодежи, включая временную занятость на период летних каникул. 


 



Пресс-служба Министерства труда

и социальной защиты населения РБ

просмотров: 83

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.