Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:54, 09.06.2015

Свои традиционные Уроки Доброты «Усатые-полосатые» посвятили собакам-героям ВОВ

Сотрудники общества защиты животных города Учалы провели также очередную ярмарку Доброты, все вырученные средства от которой были направлены в ветеринарные клиники на лечение бездомных животных.

Сотрудники Общества защиты бездомных животных города Учалы провели в  городском парке очередную ярмарку Доброты, приуроченную ко Дню защиты детей. Подобные ярмарки стали уже традиционными. Здесь не только продаются поделки, изготовленные своими руками. На ярмарке Доброты сотрудники общественной организации рассказывают о своей работе, занимаются поиском новых волонтеров и меценатов, раскрашивают детей аквагримом. Все собранные в ходе ярмарки средства были направлены на оплату услуг ветеринаров, которые помогают общественникам лечить бездомных животных. 


В эти же дни сотрудники Общества защиты бездомных животных провели уроки Доброты, которые также стали традиционными. В средней общеобразовательной школе № 5 волонтер общественной организации Вероника провела два Урока доброты для учащихся 3-х классов. Занятия были приурочены к 70-летию Победы и посвящены собакам-героям Великой Отечественной Войны. Дети с удовольствием принимали участие в беседе, задавали много вопросов, рассказывали истории о своих домашних питомцах. Волонтер Вероника уже не первый раз проводит такие уроки и всегда подходит творчески к каждому уроку, который включает в себя презентацию Общества защиты животных с показом на проекторе, интересные случаи о животных, курируемых Обществом. 


Дети и их классные руководители были в восторге от уроков и пригласили сотрудников общественной организации в летний лагерь, а также на следующий учебный год.


  


Пресс-служба Министерства труда

и социальной защиты населения РБ

просмотров: 87

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.