Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:37, 09.04.2015

Дети с ограничениями в здоровье из Благоварского района посетили республиканскую библиотеку

Воспитанники реабилитационного центра познакомились с книгами в 3Д формате, тактильными книгами. В тот же день для них была организована экскурсия в музей занимательных наук «Интеллектус».

7 апреля воспитанники Благоварского филиала Республиканского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями посетили Центр детского чтения Национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди. Сотрудничество, налаженное у филиала с республиканской библиотекой в последние годы, в Год литературы еще более укрепилось.  Целью такого взаимодействия является стремление приобщить детей к миру Книги, чтению, культурным ценностям. 


К приезду юных гостей библиотекарями была подготовлена обширная познавательно-развлекательная программа «Мы рады гостям!». Детей удивил электронный читальный зал, презентации книг.  Большинство детей впервые увидели книги в 3Д формате, тактильные книги. В зале искусств дети с удовольствием посмотрели спектакль кукольного театра «Лесные фантазии», в старшем читальном зале принимали участие в конкурсах и первенстве по собиранию пазлов, в зале башкирской литературы и краеведения посмотрели мультфильм, снятый по башкирской народной сказке «Птичья нога». 


В завершение встречи хозяева организовали гостям угощение и преподнесли памятные подарки и, конечно же, книги. После посещения Центра детского чтения ребят повели на экскурсию в музей занимательных наук «Интеллектус», которую руководство музея предоставило на благотворительной основе. Дети получили от поездки незабываемые впечатления и массу положительных эмоций. 


 

 


Пресс-служба Министерства труда

и социальной защиты населения РБ

просмотров: 58

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.