Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:54, 24.10.2014

Юные шахматисты Кировского района г. Уфы соревновались в мастерстве

В Башкирской гимназии №158 им. Мустая Карима состоялся шахматный турнир. Мероприятие прошло в рамках Спартакиады среди воспитанников Объединения детских, подростковых и молодежных клубов «Йэшлек...
подробнее

В Башкирской гимназии №158 им. Мустая Карима состоялся шахматный турнир. Мероприятие прошло в рамках Спартакиады среди воспитанников Объединения детских, подростковых и молодежных клубов «Йэшлек» Кировского района г. Уфы, посвященной Году культуры в РБ, и в рамках акции «Спорт против наркотиков». Организаторами данного мероприятия стали Сектор по физической культуре и спорту Кировского района г. Уфы, ДЮСШ №23, Объединение детских молодежных подростковых клубов «Йэшлек». Мероприятие прошло при поддержке депутата Государственной Думы РФ Марселя Харисова.

Этот вид спорта является ключом к развитию интеллекта у подростков, способности к логическому умозаключению, анализу и синтезу, выявления творческого потенциала.

Каждый участник во время игры концентрировался, старался играть по всем правилам. Естественно, порой игра не обходилась без помощи наставника-судьи, который честно и правильно подсказывал юным дарованиям и выявлял победителей. Для многих детей этот турнир не только запомнится из-за победы и достижений, но и в умении проигрывать, ведь не зря есть такое высказывание: «Шахматы - наука не только умело побеждать, но и искусство достойно проигрывать».

Первое место занял подростковый клуб «Йондоз», который получил кубок и медали за достойнейшую игру. На втором месте команда подросткового клуба «Прометей», который, как и полагается, получил серебряный кубок игр и медаль за активное проявление способностей в игре. Третье место завоевала команда клуба «Орбита» и получила бронзовый кубок и медали.

Остальные же участники получили грамоты за участие и памятные призы от организаторов.

просмотров: 51

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.