Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:39, 25.02.2024

Безопасная подготовка к весеннему периоду

В целях безопасного и безаварийного преодоления предстоящего опасного периода, в жилом секторе столицы, расположенном вблизи водных источников, организована профилактическая работа. Активное участие в...
подробнее

В целях безопасного и безаварийного преодоления предстоящего опасного периода, в жилом секторе столицы, расположенном вблизи водных источников, организована профилактическая работа. Активное участие в этом процессе принимают уфимские огнеборцы, проводящие обходы жилых домов в зонах возможного подтопления.

Очередной рейд по данной тематике провели инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Ленинскому району, спасатели МБУ УГЗ г. Уфы и съемочная группа телеканала «БСТ». Был организован обход ряда личных жилых домов, расположенных по улице Воронежская в микрорайоне Нижегородка.

Участники профилактической группы провели инструктажи с местными жителями, разъяснили правила пожарной безопасности, дали рекомендации по действиям в условиях ЧС и распространили агитационный материал. Повышенное внимание было уделено превентивным мерам по недопущению пожаров в период паводка. В том числе, специалисты напомнили о необходимости перекрытия подачи газа и отключения электричества, в случае эвакуации или длительного отсутствия по иной причине. Все ценные вещи подверженные влиянию воды, электроприборы, одежду и мягкую мебель необходимо поднять на верхние этажи или чердачные помещения.

Помимо этого, специалисты рекомендовали уделять дополнительное внимание детям. Необходимо оградить их от игр вблизи открытых водных источников, а также объяснить, как вести себя в случае резкого подъема уровня воды, если рядом нет взрослых. Хорошим подспорьем будет размещение в доме памятки, где собрана информация о номерах вызова экстренных служб, ФИО и контактные телефоны родителей, домашний адрес. Эти данные помогут ребенку сообщить диспетчеру нужную информацию в случае ЧС.

В рамках рейда были посещены одиноко проживающие пожилые люди, семьи с детьми, маломобильные граждане. Все они взяты на учет и в случае возникновения опасной ситуации к ним будет незамедлительно направлена помощь для проведения эвакуации и перевозки в пункты временного размещения. Профилактические мероприятия в местах возможного подтопления, будут проводиться в течение всего опасного периода.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Официальный портал города Уфы
просмотров: 1261

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.