Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:17, 11.02.2024

Правила пожарной безопасности в быту

Как же предупредить пожар в быту? Для этого следует всегда соблюдать простые правила пожарной безопасности: - Уходя из дома, выключать электроосвещение. Все электроприборы, в том числе и телевизор,...
подробнее

Как же предупредить пожар в быту? Для этого следует всегда соблюдать простые правила пожарной безопасности:

- Уходя из дома, выключать электроосвещение. Все электроприборы, в том числе и телевизор, радиоприемник, музыкальный центр (кроме холодильника) отключать от розетки.
- Включать в электросеть только исправные электроприборы при наличии несгораемой подставки.
- Использовать только исправные выключатели, розетки, вилки, оголенные провода, нельзя соединять провода при помощи скрутки.
- Нельзя одновременно включать в электросеть нескольких мощных потребителей электроэнергии, вызывающих перегрузку электросети.
- При наличии запаха газа в квартире нельзя включать электроосвещение, зажигать спички, курить, применять открытый огонь. Необходимо немедленно вызвать аварийную службу и до ее прибытия тщательно проветрить помещения.
- Не оставлять детей одних дома, когда работает газовая плита, топится камин или печь, включены электроприборы. Храните спички в местах, недоступных для детей. Шалость детей со спичками - частая причина пожаров.
- Под лестничными маршами нельзя устраивать кладовки, загромождать коридор, забивать или загромождать запасной выход. Следует содержать подвалы и чердаки в чистоте.
- Не курить в доме. Большое количество пожаров в квартирах происходит от неосторожности при курении. Особую опасность представляет курение в постели, особенно лиц, находящихся в нетрезвом состоянии.

Управление пожарной охраны г. Уфы напоминает: при обнаружении пожара и иных признаков горения (задымление, запах гари и т.п.) необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по телефону «01», «101» или «112».

Ключевые слова: Уфа
Источник: Официальный портал города Уфы
просмотров: 361

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.