Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:56, 02.10.2014

Вручены удостоверения новым депутатам Совета городского округа город Уфа

Пять депутатов, вошедших в состав городского Совета Уфы по итогам состоявшихся 14 сентября дополнительных выборов, получили сегодня удостоверения и депутатские значки из рук председателя Совета городс...
подробнее

Пять депутатов, вошедших в состав городского Совета Уфы по итогам состоявшихся 14 сентября дополнительных выборов, получили сегодня удостоверения и депутатские значки из рук председателя Совета городского округа город Уфа Евгения Семивеличенко. Вручение состоялось в торжественной обстановке в рамках очередного заседания Совета.

Евгений Семивеличенко поздравил новых депутатов и пожелал им успехов в работе, отметив, что она будет непростой.

- Рекомендую вам воспринимать те голоса, которые жители города отдали за вас на выборах, не как должное, а как аванс. Уверен, вы сполна этот аванс отработаете и оправдаете доверие, оказанное вам избирателями. Не сомневаюсь, что вы отнесетесь к своему новому статусу и обязанностям со всей ответственностью, - сказал Евгений Семивеличенко, напутствуя новых депутатов.

В связи с увеличением депутатского корпуса города по итогам дополнительных выборов на пять человек, на заседании также было принято решение об изменении состава постоянных комиссий городского Совета. Двух новых депутатов - Тимофея Вохмина и Рустама Мукаева включили в состав постоянной комиссии по бюджету, финансам и налогам. Еще двух депутатов - Николая Герасимова и Рустема Рахматуллина - включили в состав постоянной комиссии по городскому хозяйству, застройке, земельным и имущественным отношениям. Депутат Эльза Сыртланова будет работать в составе постоянной комиссии по социальной политике, здравоохранению, охране окружающей среды.

Изменения в структуре городского Совета коснулись и ранее действовавших депутатов. Кирилл Бадиков перешел из постоянной комиссии по социальной политике, здравоохранению, охране окружающей среды в постоянную комиссию по внешним и межрегиональным связям, экономическому развитию и инвестициям. Депутат Борис Герасимов перешел из постоянной комиссии по городскому хозяйству, застройке, земельным и имущественным отношениям в постоянную комиссию по гуманитарным вопросам и связям с общественностью. В эту же комиссию перешел и Филюс Ишбулатов, работавший ранее в постоянной комиссии по внешним и межрегиональным связям, экономическому развитию и инвестициям. Филюс Ишбулатов вошел также в состав комиссии по соблюдению Регламента Совета, статуса и этики депутата.

- Все эти изменения были подготовлены с учетом образования, профессиональной деятельности и собственного желания депутатов, которых они коснулись. Данное решение позволило уравновесить численный состав постоянных комиссий городского Совета. Те из них, которые работали в последнее время в неполном составе из-за несоответствия установленной и избранной численности депутатского корпуса, были усилены. Это касается в первую очередь постоянной комиссии по гуманитарным вопросам и связям с общественностью и постоянной комиссии по бюджету, финансам и налогам, - прокомментировал председатель постоянной комиссии городского Совета Уфы по соблюдению Регламента Совета, статуса и этики депутата Андрей Борисов.

просмотров: 34

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.