Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:59, 25.01.2024

Актуализируя муниципальный стандарт

Министерством экономического развития и инвестиционной политики РБ проведен обучающий семинар по внедрению инвестиционного профиля муниципального образования республики в целях реализации федеральных ...
подробнее

Министерством экономического развития и инвестиционной политики РБ проведен обучающий семинар по внедрению инвестиционного профиля муниципального образования республики в целях реализации федеральных Методических рекомендаций по организации системной работы по сопровождению инвестиционных проектов муниципальными образованиями с учетом внедрения в субъектах Российской Федерации системы поддержки новых инвестиционных проектов («Региональный инвестиционный стандарт») и Стандарта деятельности органов местного самоуправления по развитию предпринимательства в муниципальных районах(городских округах) Республики Башкортостан.

– В Стандарт мы еще в 2022 году встроили все необходимые алгоритмы по привлечению инвесторов и работе с предпринимательским сообществом, которые стали для бизнес-шерифов и инвестиционного блока Администраций муниципалитетов практическим руководством в повседневной работе. Сейчас в соответствии с федеральными рекомендациями Администрации муниципальных образований начинают работу по оформлению комплексного информационного документа для инвестора. Считаю, что инвестиционный профиль станет одним из важнейших составляющих Стандарта, направленных на привлечение новых инвесторов, — отметил первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ - министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов.

В документе будет отражена информация, необходимая инвестору для принятия положительного решения о вложении средств в реализацию инвестиционных проектов, о доступной инфраструктуре, приоритетных инвестиционных нишах муниципального образования, сведения о свободных земельных участках и промышленных площадках, меры поддержки, оказываемые в муниципалитете, преимущества и возможности территории, а также готовые бизнес-кейсы.

Напомним, что федеральные Методические рекомендации были утверждены Министерством экономического развития Российской Федерации в сентябре 2023 года. В настоящее в Республике Башкортостан актуализируется Стандарт деятельности органов местного самоуправления по развитию предпринимательства в муниципальных районах (городских округах) с учетом федеральных Методрекомендаций.

Итоги реализации Муниципального стандарта за 2023 год традиционно будут подведены на Всероссийском инвестиционном сабантуе «Зауралье» в г. Сибай.

Справочно:

Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 26 сентября 2023 года № 672 утверждены Методические рекомендаций по организации системной работы по сопровождению инвестиционных проектов муниципальными образованиями с учетом внедрения в субъектах Российской Федерации системы поддержки новых инвестиционных проектов («Региональный инвестиционный стандарт»).

Распоряжением Главы Республики Башкортостан № РГ-40 от 28 февраля 2022 года внесены изменения в распоряжение Главы Республики Башкортостан от 1 марта 2019 года № РГ-67 «Об утверждении Стандарта деятельности органов местного самоуправления по развитию предпринимательства в муниципальных районах (городских округах) Республики Башкортостан».

Ключевые слова: Сибай
Источник: Официальный портал города Уфы
просмотров: 95

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.