Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:21, 09.01.2024

Повышенное внимание к строительным площадкам

На каждой из строительных площадок представители пожарной охраны провели профилактические осмотры на предмет выявления опасных факторов, которые могут привести к пожару, дали рекомендации, направленны...
подробнее

На каждой из строительных площадок представители пожарной охраны провели профилактические осмотры на предмет выявления опасных факторов, которые могут привести к пожару, дали рекомендации, направленные на недопущение возгораний, а также организовали инструктажи с работниками охранных предприятий, персоналом объекта и ответственными за пожарную безопасность лицами.

Специалисты уверены, что повышенное внимание должно уделяться не только огневым работам и хранению легковоспламеняемых, горючих и взрывоопасных материалов, но и бытовым аспектам, которые являются неотъемлемой частью любого рабочего процесса.

Как отмечают огнеборцы, не редко на стройках к пожару приводит нарушение правил пожарной безопасности во время отдыха и приема пищи, в вагонах бытовках и иных помещениях, приспособленных для бытовых нужд. К ним относится халатность при обращении с огнем и электричество, ошибки при монтаже и эксплуатации электрооборудования и бытовых электроприборов, курение в неприспособленных для этого местах.

В холодное время года строителям необходимо проявлять повышенное внимание при эксплуатации отопительного оборудования, как например электрообогреватели. Такие устройства должны всегда находится под контролем со стороны человека, быть своевременно обслужены и отремонтированы в случае поломки. Допускать использование самодельных обогревателей и приборов, находящихся в неисправном состоянии, недопустимо.

Также во время инструктажей с работниками организаций, был рассмотрен порядок действий в случае возникновения пожара и других ЧС. В том числе, правила проведения эвакуации, применения первичных средств пожаротушения и средств индивидуальной защиты органов дыхания.

просмотров: 86

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.