Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:08, 08.01.2024

Ратмир Мавлиев: «Все мы – Уфа»

8 января глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев провел встречу с населением Федоровки, Карпово, Самохваловки и Елкибаево. Первым делом он представил жителям нового главу Калининского района Газизья...
подробнее

8 января глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев провел встречу с населением Федоровки, Карпово, Самохваловки и Елкибаево.

Первым делом он представил жителям нового главу Калининского района Газизьяна Ахмедьянова, который вступил в должность 29 декабря 2023 года.

– Сегодня стоят важные задачи по созданию благоприятных условий для комфортного и безопасного проживания граждан, повышению промышленного потенциала и развитию социальной сферы. Уверен, Газизьян Галиянович продолжит путь развития района и успешно реализует все намеченные планы, – отметил мэр Уфы.

Мероприятие прошло в формате диалога. От жителей поступили самые разные вопросы, среди которых организация уличного освещения, обустройство дорог, пешеходных тротуаров, медицинское и транспортное обслуживание и пр.

Отдельное внимание на встрече уделили новой муниципальной программе «Развитие отдаленных территорий города Уфы». Рассчитана она на 6 лет, объем – 332 млн руб. По словам Ратмира Мавлиева, программа обеспечит стабильность финансирования всех предусмотренных мероприятий. Это ремонт учреждений образования и культуры, щебенение дорог, устройство наружного освещения, установка остановочных павильонов.

В строительном сезоне этого года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» запланирован ремонт трассы Карпово - микрорайон «Шакша» общей протяженностью 10 км. Завершается проектирование новой школы на 2200 мест по ул. Комаринской.

– Мы рассмотрим предложения жителей по установке светофоров на особо опасных перекрестках, а также запланируем строительство тротуаров на востребованных участках, - подчеркнул Ратмир Мавлиев. – Спасибо жителям за конструктивное общение. Все мы – Уфа. Вопросы держим на контроле.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Официальный портал города Уфы
просмотров: 99

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.