Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:49, 08.01.2024

Боевые товарищи ждут СВОих

Помимо родных и близких, проводить участников спецоперации пришли заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов, начальник отделения по военно-патриотической работе В...
подробнее

Помимо родных и близких, проводить участников спецоперации пришли заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов, начальник отделения по военно-патриотической работе Военного комиссариата Республики Башкортостан, подполковник Альберт Гильманов, заместитель главы Администрации Советского района Уфы Артур Алибаков.

По словам самих военнослужащих, отпуск они провели хорошо, ходили в гости, помогали семьям по хозяйству. Разумеется, максимум времени старались провести с семьей. Впечатлениями от отпуска поделился мобилизованный из Белорецка с позывным «Батя».

«Отпуск прошел хорошо. Все две недели провел с семьей. Очень рад, что отпуск совпал с новогодними каникулами. Настроение позитивное. Нас там ждут ребята. На передовой в целом, все отлично, там – товарищи из Башкирии, с которыми служим. Дома остаются любимая супруга, пятеро детей и два внука», –не без гордости говорит «Батя».

У мужчины с позывным «Каюм» дома ждут мама, жена и ребенок. В отпуске успел съездить в гости к старшему брату в Санкт-Петербург. Кстати, тоже военнослужащему. Он говорит, что отпуск прошел плодотворно и насыщенно.

В церемонии отправки военнослужащих приветствовал заместитель премьер-министра правительства Башкирии Ирек Сагитов.

«От имени Главы Республики Башкортостан Радия Фаритовича Хабирова, от себя лично хочу выразить слова благодарности! Будем приезжать к вам, помогать, решать вопросы, привозить необходимое. Вашим семьям здесь тоже будем помогать, поэтому переживать не надо. Вы – пример мужества и героизма. Спасибо вам, братья, мы вами гордимся и гордимся тем, что наше Отечество под надежной защитой таких героев, как вы. Я уверен, что вы с честью выполните долг. Потомки Салавата отступать не умеют! Ждем вас домой живыми и невредимыми с победой!»

Еще немного времени, чтобы попрощаться с родными. Объятия, у кого-то из провожающих в глазах заблестели слезы. Но звучит команда «всем по машинам!», и мобилизованные выполняют приказ.

Желаем нашим воинам победы и скорейшего возвращения домой живыми и здоровыми!

Ключевые слова: Белорецк, Уфа
Источник: Официальный портал города Уфы
просмотров: 128

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.