Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:00, 28.12.2023

Награждение в День спасателя

Подобные мероприятия подчеркивают важность и необходимость труда пожарных и спасателей, которые изо дня в день борются за спасение человеческих жизней и не редко сами рискуют, вступая в схватку с прир...
подробнее

Подобные мероприятия подчеркивают важность и необходимость труда пожарных и спасателей, которые изо дня в день борются за спасение человеческих жизней и не редко сами рискуют, вступая в схватку с природными стихиями и техногенными опасностями. Самоотверженность, мужество, бесстрашие и человеколюбие – вот то, что присуще каждому из них.

Награждение проводили заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов, начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан генерал-майор внутренней службы Марат Латыпов, председатель Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по общественной безопасности, правопорядку и судебным вопросам Фарит Гумеров, исполняющий обязанности председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Кирилл Первов.

Одним из награждённых в этот день стал заместитель начальника МБУ УПО г. Уфы по пожаротушению Расим Абдуллин. Он был удостоен медали МЧС России «За спасение на пожаре».

Расим Мидехатович всю свою жизнь посвятил благородному делу спасения людей. Это человек имеющий огромный опыт тушения пожаров, ликвидации ЧС природного и техногенного характера, проведения аварийно-спасательных работ.

Личное руководство тушением сложнейших пожаров в гарнизоне, сотни спасенных жизней наших сограждан, умение принимать нестандартные и эффективные решения в критических ситуациях, все это о полковнике Расиме Абдуллине.

Помимо работы в Федеральной противопожарной службе и Муниципальной пожарной охране, за его плечами опыт руководства спасателями Уфы, а именно Управлением гражданской защиты столицы.

Коллектив МБУ УПО г. Уфы поздравляет Расима Мидехатовича с заслуженной наградой и гордиться, что сегодня он в одном строю с муниципальными огнеборцами.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Официальный портал города Уфы
просмотров: 80

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.