Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:17, 27.12.2023

И в огонь, и в воду

В Управлении гражданской защиты Уфы состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя. В России корпус спасателей был создан в 1990 году. С тех пор 27 декабря вся страна чествует самоотв...
подробнее

В Управлении гражданской защиты Уфы состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя. В России корпус спасателей был создан в 1990 году. С тех пор 27 декабря вся страна чествует самоотверженных профессионалов, которые по первому сигналу спешат на помощь тем, кто попал в беду, спасают жизни людей, нередко подвергая опасности самих себя.

Свой профессиональный праздник отметили и сотрудники Поисково-спасательного отряда Управления гражданской защиты города. Глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев отметил, что День спасателя является общим праздником как для самих сотрудников управления, так и для жителей города. За 25 лет существования Поисково-спасательного отряда его сотрудники снискали высокий авторитет и заслуженное уважение уфимцев. Ведь именно на этих отважных ребятах лежит ответственность за безопасность горожан.

- Сложилась прекрасная команда. Я считаю, что наш спасательный отряд один из лучших в Поволжье, горжусь тем, что мы работаем вместе. Берегите себя во время исполнения служебного долга, вас всегда ждут дома. Желаю новых высот и возможностей, здоровья вам и семьям, - подчеркнул Ратмир Мавлиев.

Начальник УГЗ Руслан Шайдуллин также поблагодарил коллег, которые круглосуточно несут службу, оперативно реагируют на любые сигналы о необходимости оказания помощи людям, попавшим в беду.

По традиции лучшие сотрудники, отличившиеся во время несения службы, были отмечены ведомственными наградами Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям и благодарственными письмами Администрации города.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Официальный портал города Уфы
просмотров: 103

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.