Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:24, 27.12.2023

Брифинг об СВО: коротко о главном

Руководитель Управления по взаимодействию со СМИ – пресс-службы Талгат Зайнуллин задал актуальные вопросы начальнику Управления образования Администрации Уфы Азату Батыршину. В ходе эфи...
подробнее

Руководитель Управления по взаимодействию со СМИ – пресс-службы Талгат Зайнуллин задал актуальные вопросы начальнику Управления образования Администрации Уфы Азату Батыршину.

В ходе эфира они обсудили меры поддержки для семей военнослужащих в сфере образования. И первый вопрос: как конкретно поддерживают семьи участников СВО в детских садах города Уфы?

– Родитель или законный представитель ребенка имеют право перевести его без очереди в наиболее приближенный к адресу проживания детский сад при наличии свободного места. Также дети участников СВО имеют право на внеочередную запись в дошкольное учреждение, – отметил Азат Батыршин.

Также начальник Управления рассказал, что семьи участников СВО освобождены от оплаты питания за ребенка в детских садах.

Еще один вопрос, на который ответил приглашенный гость, – это какие меры социальной поддержки детям участников СВО доступны в школах и лицеях Уфы?

– Каждый ученик, у которого папа или мама находятся в зоне специальной военной операции, обеспечен горячим обедом бесплатно. Также дети приглашаются на столичные елки, где полуают подарки. Кроме того, бесплатно оказываются дополнительные услуги в виде кружков и секций, – подчеркнул приглашенный гость.

При этом он отметил, что на уровне детских садов и школ внимание государства к судьбе детей участников СВО не ограничивается. Старшеклассники также сопровождаются при поступлении в вузы и ссузы Уфы.

Кроме того, дети, родители которых защищают интересы Родины на Украине, могут получить бесплатные путевки в летние лагеря Башкортостана. Такой опыт у Управления образования Уфы уже есть.

По всем дополнительным вопросам можно обратиться в городское Управление образования. Контакты специалистов есть на сайте.

Напомним, онлайн-брифинги проводятся раз в неделю в официальной группе города Уфы в социальной сети «ВКонтакте».

Ключевые слова: Уфа
Источник: Официальный портал города Уфы
просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.