Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:07, 27.12.2023

В Уфе проходят мероприятия, посвященные Дню спасателя Российской Федерации

Так, 27 декабря, у стелы памяти пожарным, погибшим при исполнении служебного долга, прошла церемония возложения цветов. В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства Республ...
подробнее

Так, 27 декабря, у стелы памяти пожарным, погибшим при исполнении служебного долга, прошла церемония возложения цветов. В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов, начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Латыпов, и.о. председателя Госкомитета Республики Башкортостан по ЧС Кирилл Первов, действующие сотрудники федеральной и муниципальной пожарной охраны, ветераны огненного фронта, семьи погибших огнеборцев.

На мероприятии вспомнили погибших товарищей, почтили их память минутой молчания. В своих выступлениях участники церемонии отметили тот огромный вклад, который вносят пожарные и спасатели в безопасность столицы, рискуя собой и с честью преодолевая все трудности и преграды, которые могут встать на пути.

Традиционно в этот день множество людей, не безразличных к делу пожарных и спасателей, посещают и пожарно-техническую выставку, расположенную в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей МБУ УПО. На стене памяти, расположенной в центральном зале музея, можно увидеть фотографии героев, вступивших в бой с огненной стихией и положивших свои жизни на защиту города от разрушительной силы огня.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Официальный портал города Уфы
просмотров: 78

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.