Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:48, 22.12.2023

За успехи и труд

22 декабря в муниципалитете состоялось ежегодное награждения школьников именной стипендией главы Администрации Уфы. Эта церемония стала уже 16-й по счету. Среди стипендиатов – юные уфимцы, от...
подробнее

22 декабря в муниципалитете состоялось ежегодное награждения школьников именной стипендией главы Администрации Уфы. Эта церемония стала уже 16-й по счету.

Среди стипендиатов – юные уфимцы, отличившиеся своими знаниями и исследовательскими достижениями, победители и призеры предметных олимпиад и спортивных соревнований, лауреаты творческих конкурсов.

Поприветствовав ребят, мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что в этом зале, где была организована встреча, обычно проходят совещания с заместителями главы, главами администраций районов, начальниками управлений, принимаются важные решения о развитии города. Сейчас здесь представлены информационные стенды, посвященные предстоящему в 2024 году 450-летию Уфы, подготовка к которому вышла на финишную прямую.

- Хочу, чтобы сегодняшний день вам запомнился положительными эмоциями и поздравляю вас с заслуженной наградой. Вы все большие молодцы и уже победители, хорошо учились и старались. Но помните, что всегда нужно идти вперед, работать над собой и развиваться. Это должно быть жизненным кредо. Все вокруг постоянно меняется, в том числе и технологии, появляются новые вызовы, к которым тоже нужно всегда быть готовыми, – отметил Ратмир Мавлиев, пожелав школьникам вдохновения и успехов в достижении поставленных целей.

Со словами благодарности от имени всех стипендиатов и их наставников выступили обучающиеся лицея № 153 Данил Билалов и Софья Александрова.

Затем в открытой дружеской обстановке дети смогли задать мэру города свои вопросы, рассказали о своих успехах, участии в олимпиадах, соревнованиях и конкурсах, поделились планами. Стоит отметить, что большинство ребят уже четко определили для себя профессию: кто-то видит себя программистом, разработчиком программного обеспечения, IT-специалистом, делая уверенные шаги в этом направлении уже сейчас, а кто-то непременно хочет заниматься наукой, стать инженером, архитектором, экономистом.

Ребята получили дипломы о присвоении стипендий и подарочные сертификаты. Завершилась встреча общим фото на память.

Справка

Именные стипендии главы Администрации Уфы учреждены в целях повышения мотивации подрастающего поколения к учебной, творческой, исследовательской, спортивной деятельности и оказания материальной поддержки наиболее одаренным обучающимся. Ежегодно награды получают 40 обучающихся.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Официальный портал города Уфы
просмотров: 86

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.