Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:05, 22.12.2023

Новые задачи трудовых отношений

22 декабря в муниципалитете прошло заседание Территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В его работе приняли участие заместитель главы Администрации Уфы Дени...
подробнее

22 декабря в муниципалитете прошло заседание Территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В его работе приняли участие заместитель главы Администрации Уфы Денис Ганиев, председатель Федерации профсоюзов республики Гузель Мирошниченко и сопредседатель Совета Союза предпринимателей Уфы Ольга Одинокова, представители администрации, профсоюзов и работодателей Уфы.

В начале мероприятия прошла церемония награждения активных профсоюзных лидеров почетными грамотами и благодарственными письмами Администрации Уфы.

- Поздравляю с 30-летием социального партнерства в республике. Трехсторонняя комиссия по регулированию социальных отношений обсуждает наиболее острые и актуальные вопросы, выносит конструктивные решения. Раз в три года мы принимаем территориально-отраслевые соглашения, берем на себя обязательства и контролируем их исполнение. Наши социальные партнеры включены в состав практически всех городских комиссий, работающих в сфере трудовых прав граждан, в охране труда, повышения заработной платы и иных вопросов. Особенно в этой работе надо отметить профсоюзную сторону, которая является движущей силой, генератором идей, вносит свой вклад в социально-экономическое развитие Уфы. Успехов в вашей профессиональной деятельности на благо работников города и республики. Новых достижений в новом 2024 году, - отметил Денис Ганиев.

Кроме того, участники совещания заслушали доклады об основных показателях прогноза социально-экономического развития Уфы, об обеспечении размера заработной платы не ниже МРОТ и возможности дальнейшей её индексации, утвердили план работы трехсторонней комиссии на 2024 год.

- Новый год ставит перед нами новые задачи. Совместными усилиями мы сможем их решить. Благодарю за совместную работу членов трехсторонней комиссии и приглашенных, - резюмировал Денис Ганиев.

В завершение комиссией был принят план работ на 2024 год.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Официальный портал города Уфы
просмотров: 93

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.