Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:20, 22.12.2023

Пожарная безопасность мест проведения новогодних торжеств

В целях профилактики пожаров и обучения персонала заведений мерам и правилам пожарной безопасности, все места досуга и общественного питания посещаются работниками Управления пожарной охраны столицы. ...
подробнее

В целях профилактики пожаров и обучения персонала заведений мерам и правилам пожарной безопасности, все места досуга и общественного питания посещаются работниками Управления пожарной охраны столицы. На местах проводятся инструктажи, профилактические осмотры, вручаются предложения и памятки по тематике пожарной безопасности. Подобные визиты работников пожарной охраны идут сейчас и в Калининском районе, на территории которого находится множество объектов досуга с массовым пребыванием людей. Это кафе и рестораны, пользующиеся популярностью у горожан.

В ходе прошедшего накануне профилактического рейда, инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы провели инструктажи с администраторами и лицами, ответственными за пожарную безопасность, удостоверились в комплектности и исправности первичных средств пожаротушения, наличие систем автоматической противопожарной защиты, а также разъяснили основные правила безопасности при проведении массовых мероприятий. Особое внимание при этом было обращено на недопустимость использования в помещениях пиротехнических изделий любого рода. Это наиболее опасные составляющие торжественных мероприятий, и применять их в закрытых пространствах категорически запрещено.

Стоит отметить, что почти на каждом подобном объекте с персоналом ведется планомерная работа по действиям в условиях ЧС, регулярно проводятся учения, тренировочные эвакуации и отрабатываются действия добровольной пожарной дружины, сформированной из числа работников заведения.

Следующая неделя станет самой насыщенной в плане проведения корпоративных мероприятий. В этой связи хочется напомнить гражданам, что соблюдение мер пожарной безопасности требуется не только от организаторов, но и от всех участников. Не допускайте халатность в обращении с огнем и электричеством, откажитесь от курения в неприспособленных для этого местах и не используйте пиротехнику внутри помещений. Соблюдение этих простых правил поможет провести праздник безопасно.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Официальный портал города Уфы
просмотров: 58

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.