Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:10, 11.07.2023

Дилеры снизили цены на Lada Vesta после предупреждения главы АвтоВАЗа

Тематическое фото. © depositphotos.com

Российские автодилеры отреагировали на замечания и требования производителя и установили рекомендуемые заводом цены на машины Lada Vesta. Об этом сообщает «Автоньюс»

Как сообщают представители агентства, дилеры снизили цены после того, как глава АвтоВАЗа Максим Соколов пообещал отрезать их от поставок новой модели, если цены в автосалонах окажутся выше рекомендованных производителем. Сейчас стоимость модели в шоу-румах соответствует рекомендованной, а некоторые автодилеры даже готовы продавать автомобиль на 30 тысяч дешевле официально рекомендованной цены. Менеджеры одного из автосалонов объяснили столь низкую стоимость самой базовой комплектацией без заводского пакета дополнительных опций. В частности, отсутствием ковриков и других аксессуаров. При этом во всех автосалонах, где побывали представители агентства, отметили, что даже самые дешевые комплектации оснащены такими базовыми опциями, как 2 подушки безопасности, ABS и кондиционер.

Таким образом, теперь почти во всех шоу-румах машины Lada Vesta представлены в базовой версии, причем, настолько, что даже корпуса зеркал и дверные ручки не окрашены под цвет кузова. 

Кроме того, аналитики столкнулись с дефицитом комплектаций - дилеры не могут заказать на заводе универсалы Vesta SW, получая то, что предприятие поставляет на свое усмотрение, то есть, базовые машины по цене 1 329 900 рублей. Правда, АвтоВАЗ принимает заказы на конкретные комплектации седанов, отмечает источник.

Пользователям WhatsApp рассказали о новой функции связывания устройств

14:07, 11 июля 2023 | автор: Ирина Михалкова

Пользователям WhatsApp рассказали о новой функции связывания устройствТематическое фото. © depositphotos.comВ WhatsApp внедряют новую функцию, которая даст возможность связывать новые устройства с учетной записью по номеру телефона. Об этом сообщает портал WABetaInfo.

Как пояснили разработчики мессенджера, ими был упрощен процесс связки новых устройств с учетной записью WhatsApp. Теперь это можно будет сделать без использования QR-кода, достаточно будет получить одноразовый код на свой номер телефона.

На протяжении многих лет некоторым пользователям было затруднительно использовать WhatsApp Web из-за того, что на их устройствах не работала камера и отсканировать QR-код было невозможно, рассказали эксперты. Новая опция уже доступна, но только на десктопной версии, но в ближайшее время упрощенный вход в учетную запись станет доступен широкому кругу пользователей.  

Абсолютный максимум температуры воздуха был перекрыт в Уфе 10 июля 2023 года

14:07, 11 июля 2023 | автор: Иван Егоров

Абсолютный максимум температуры воздуха был перекрыт в Уфе 10 июля 2023 годаТематическое фото. © depositphotos.comАбсолютный максимум температуры воздуха, который составил +39,4 градуса, был перекрыт в столице Башкирии по аэрологической станции Уфа-Дема 10 июля 2023 года. Об этом сообщает Башгидрометцентр.

Как отметили синоптики, предыдущий максимум, составивший +35 градусов наблюдался в этот день в только 2020 году.

В Башкирию привезут ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской

12:07, 11 июля 2023 | автор: Иван Егоров

В Башкирию привезут ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны МосковскойТематическое фото. © sterlegrad.ruВ Башкирию собираются привезти ковчег с частицей мощей блаженной старицы Матроны Московской. Как утверждают свидетели, по молитвам к этой святой происходят исцеления от тяжелых болезней, обретается помощь в сохранении семьи и финансовых вопросах, в зачатии и рождении здоровых детей, в заботе о благополучии детей, сообщает пресс-служба Башкортостанской митрополии. 

Перенесение святыни из Свято-Успенского мужского монастыря из г. Новомосковска Тульской области организовал церковно-общественный совет при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения в рамках духовно-просветительской программы «Ритмы веры». 

Уточняется, что 12-13 июля мощи доставят в Успенский кафедральный собор в Салавате, 14-15 июля - в Петро-Павловский кафедральный собор в Нефтекамске, 16-17 июля - в кафедральный собор Рождества Богородицы в Уфе. Наконец, 18-19 июля мощам можно будет поклониться в Бирске в Свято-Троицком кафедральном соборе.

С 26 по 28 июля в Уфе пройдет молодежный форум в рамках проекта «Умный город»

11:07, 11 июля 2023 | автор: Марат Кудеев

С 26 по 28 июля в Уфе пройдет молодежный форум в рамках проекта «Умный город»Тематическое фото. © depositphotos.comВ республике Башкортостан состоится II Всероссийский молодежный форум «Умный город. Наше будущее». Данное мероприятие пройдёт в рамках международного форума развития и трансформации городов «Умный город — Умная страна», запланированного на 26-28 июля. В пресс-службе правительства РБ сообщили, что форум пройдет в Уфе.

Основными темами для обсуждения станут возможности для самореализации молодежи в регионах, вопросы формирования цифровых кадров для городов будущего, мастер-классы «Свой бизнес в 14 лет!» и т. д. Также планируется проведение хакатона, где участник смогут выбрать из четырех треков. В течение двух дней молодые люди смогут проявить себя, получить обратную связь от экспертов и побороться за призовой фонд вместе с командой.

Напомним, форум «Умный город — Умная страна» поддерживается деловым советом БРИКС. Его планирую посетить представители более 50 стран. Участники и спикеры форума смогут определить главные прорывные цели и пути их достижения через прямой диалог бизнеса с основными госрегуляторами и заказчиками. Деловая программа включит в себя основные актуальные тренды и технологические инновации, направленные на достижение целей устойчивого развития территорий.

Зарегистрироваться в качестве участника можно по ссылке.

Не жизнь, а сказка: 4 льготы, которые может получить каждый российский пенсионер

10:07, 11 июля 2023 | автор: Дарья Кузнецова

Не жизнь, а сказка: 4 льготы, которые может получить каждый российский пенсионерТематическое фото. © depositphotos.comРоссийские пенсионеры могут получить ряд значимых льгот, которые позволят облегчить их финансовую нагрузку и повысят уровень жизни. Среди них, льготы на оплату ЖКХ, бесплатный проезд на общественном транспорте, скидки на лекарства, социальные скидки в некоторых магазинах и т.д., пишут UssurMedia.

Ключевой льготой для пенсионеров является льгота на оплату ЖКХ. Она позволяет им получить скидку на оплату коммунальных услуг, в том числе на электроэнергию, отопление, водоснабжение. Это позволит им сократить ежемесячные расходы.

Также пенсионеры могут рассчитывать на бесплатный проезд на общественном транспорте. Сюда входят общественные автобусы и троллейбусы, а также пригородные электрички. Льготы позволяют пенсионерам экономить на транспорте, что снижает ограничения для активного образа жизни.

Кроме того, пенсионерам полагаются скидки на покупку лекарств. Социальные программы в России предусматривают значительные скидки на широкий ассортимент лекарственных средств, благодаря чему также снижается финансовая нагрузка на пенсионеров.

Стоит отметить, что многие предприятия и магазины в стране дают пенсионерам социальные скидки. Они могут быть предоставлены в магазинах, культурных учреждениях, местах общественного питания. Это также позволяет экономить средства и наслаждаться досугом.

Ключевые слова: Нефтекамск, Уфа
Источник: ИА Стерлеград
просмотров: 162

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.