Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:51, 13.09.2014

Объявившие голодовку сотрудницы «Скорой помощи» Уфы падают в голодные обмороки

Голдовка сотрудников "Скорой помощ" Уфы

Фото: Профсоюз "Действие"

В Уфе продолжается голодовка сотрудников станции скорой медицинской помощи (ССМП), Состояние участников акции протеста ухудшается. В пятницу, 12 сентября потеряла сознание по время пикета врач Анна Никитина.

Оргсекретарь профсоюза медработников «Действие» Андрей Коновал сообщил журналистам новостных агентств, что у женщины случился голодный обморок. Прибывшие по вызову медики «скорой» констатировали у нее падение уровня сахара в крови. После внутривенного введения глюкозы состояние Никитиной стабилизировалось, от госпитализации она отказалась.

Медицинская помощь потребовалась и другим участницам голодовки – медсестрам Тамаре Богдановой и Марине Явгильдиной. 13 сентября Андрей Коновал в социальной сети «В контакте» выразил благодарность оказавшей помощь женщинам бригаде «скорой» и рассказал, что медикам постоянно звонила диспетчер с требованием осмотреть остальных участников голодовки и сообщить об их состоянии.

Напомним, что шестеро сотрудников ССМП Уфы 9 сентября объявили голодовку, не сумев добиться от руководства положенных им выплат. В рабочее время все они продолжают выполнять свои должностные обязанности.

Сотрудники уфимсой «скорой» просят восстановить им 100% оплату ночных часов, ввести доплату за расширенный объем работ в неукомплектованных бригадах и повышающий коэффициент 0,5 при работе по внутреннему совместительству, а также стимулирующие надбавки за интенсивность работы.

В течение месяца представители профсоюза медиков вели переговоры с руководством города и республики. В результате им согласились вернуть пониженную в текущем оплату труда на уровень 2013 года. Главврач ССМП Уфы Марат Зиганшин сообщил, что остальные требования сотрудников рассматриваются и могут быть включены в коллективный договор, если позволят финансовые условия. В то же время прокурорская проверка уфимской «скорой» выявила различные нарушения. Так, при отмене доплат за ночные дежурства главврач ССМП Уфы получил стимулирующую выплату в размере 120 тысяч рублей.

Источник: UfaTime.ru
просмотров: 127

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.