Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:29, 11.09.2014

Состоялся I Республиканский слет юнесковцев «Открывая будущее»

В преддверии нового учебного года в детском оздоровительном лагере «Виктория» Кармаскалинского района прошел I Республиканский слет юнесковцев «Открывая будущее». В форуме, пос...
подробнее

В преддверии нового учебного года в детском оздоровительном лагере «Виктория» Кармаскалинского района прошел I Республиканский слет юнесковцев «Открывая будущее». В форуме, посвященном Году культуры, приняли участие более 150 человек – директора, координаторы и учащиеся Ассоциированных школ ЮНЕСКО, представители кафедр, центров и клубов друзей ЮНЕСКО из Уфы, Салавата, Кумертау, Мелеуза, Ишимбая, Стерлитамака, Кармаскалов, села Пришиб Благоварского района и других населенных пунктов.

В слете приняли участие и представители гимназии №93 Октябрьского района г. Уфы: директор Адуллина Г.М., учитель немецкого языка Лукманова Л.Ф., учитель музыки Галиева Г.Ф. и вокальный квартет «Камертон» (учащиеся 9Б класса Батталов Р., Сычев В., Филиппов М., Царук Н.).

В рамках форума представители Ассоциированных школ ЮНЕСКО обменялись опытом работы в проектах и программах, проводимых организацией; была проведена работа исследовательских секций по направлениям: «Экология», «Краеведение», «Культура», «Журналистика», а также состоялся круглый стол для директоров и координаторов Ассоциированных школ ЮНЕСКО.

Участники познакомились с историей и достопримечательностями Кармаскалинского района, а вечером силами гостей и хозяев слета состоялся Гала-концерт, после чего в торжественной обстановке была заложена рябиновая «Аллея ЮНЕСКО».

просмотров: 37

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.