|  →

12:55, 24.04.2023

Стерлитамаковцы уступили уфимцам на турнире «Кубок Батыра»

Тематическое фото. © ufacity.info

На поле футбольного клуба «Батыр» в Уфе завершился 3-дневный турнир по футболу «Кубок Батыра» между юношескими командами спортсменов 2012-2013 года рождения. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Уфы.

Команды из Уфы, Аши, Булгаково, Стерлитамака и ДНР продемонстрировали настоящий, зрелищный футбол с яркими эмоциями, неожиданностями и жестким сопротивлением между противниками.

В финальной встрече сыграли команды «Батыр-12» из Уфы и «Молния» из Стерлитамака. Встреча закончилась счетом 4:2 в пользу хозяев поля.

Как рассказал тренер уфимской команды Макич Микаэлян, его подопечные добились такого результата всего за 8 месяцев тренировок. Впереди команду ждут российские соревнования, так что игрокам есть куда расти и развиваться. Тренер назвал успех команды первой большой победой и сказал, что очень рад за ребят.

Тренер стерлитамакской команды Андрей Рассказанов, занявшей 2 место, поблагодарил всех участников и организаторов турнира, сказав, что все соперники были достойными. Он также выразил желание получить приглашение на следующий год, для взятия реванша.

Третье и четвертое места заняли донецкий «Шахтер» и уфимский «Батыр-13» соответственно.

В Уфе планируют построить новый спортивный объект за 600 млн рублей

12:04, 16 апреля 2023 | автор: Марат Кудеев

В Уфе планируют построить новый спортивный объект за 600 млн рублейТематическое фото. © pravitelstvorb.ruВ уфимском микрорайоне Шакша может появиться новый спортивный объект, который станет местом работы для 36 сотрудников, а для жителей башкирской столицы - местом досуга и физической активности. Бизнес-предложение о постройке физкультурно-оздоровительного центра (ФОК) разработала Корпорация развития Республики Башкортостан, сообщает пресс-служба правительства Башкирии.

Проект, бюджет которого оценивается в 599,97 млн рублей, будет реализован в рамках концессии с уфимской администрацией. В стоимость включены проектно-изыскательские, строительно-монтажные работы и приобретение необходимого оборудования.

Условия концессионного соглашения предполагают передачу инвестору участка земли, принадлежащего мэрии Уфы, на льготных условиях и без предварительного аукциона, с целью возведения ФОК для его эксплуатации и получения прибыли. Городской администрации будет безвозмездно предоставлено до 30% тренировочного времени. Предполагаемый срок заключения концессии составляет 49 лет.

Как отметил гендиректор корпорации Наиль Габбасов, согласно инвестпредложению ФОК будет состоять из двух зданий общей площадью свыше 6 тысяч кв. м. В одном из них разместят бассейн, зал для единоборств, тренажерный и аэробный залы. Там же поместятся тренерские, раздевалки, буфет и другие помещения для посетителей. Второе здание можно использовать под размещение двух спортзалов и административных пространств.

В столице Башкирии состоится Первенство России по ММА

15:04, 12 апреля 2023 | автор: Ирина Михалкова

В столице Башкирии состоится Первенство России по ММАТематическое фото. © depositphotos.comУфа готовится принять грандиозное по масштабам спортивное мероприятие, посвященное 78-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Министерства спорта РБ.

6-7 мая 2023 года в Уфе на универсальной спортивной арене «Уфа-Арена» состоятся Первенство РФ среди юниоров 18-20 лет и неофициальные Всероссийские соревнования среди юниорок той же возрастной группы по смешанному единоборству (ММА).

Ожидается прибытие в республику более 150 сильнейших спортсменов из более чем 40 субъектов России. Победители станут участниками национальных команд и будут выступать в 2023 году на международных соревнованиях среди дружественных стран.

Почетным гостем спортивного мероприятия станет президент «Союза ММА России» и легенда мирового смешанного боевого единоборства Федор Емельяненко, отметил глава ведомства Руслан Хабибов.

Уфимский «Салават Юлаев» продлил контракты с Козловым и его тренерским штабом

20:03, 25 марта 2023 | автор: Ирина Михалкова

Уфимский «Салават Юлаев» продлил контракты с Козловым и его тренерским штабомТематическое фото. © fotolia.comУфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» продлевает контракты с главным тренером Виктором Козловым и его тренерским штабом на следующий хоккейный сезон. Об этом сообщается в публикации в группе «Салавата Юлаева» в соцсети «ВКонтакте».

Как сообщается, «юлаевцы» продолжат работу со всем тренерским составом команды Козлова: тренерами Николаем Цулыгиным и Константином Кольцовым, тренерами по работе с вратарями Олегом Филимоновым и по физподготовке Адрианом Вальво.

Как отметил гендиректор ХК Ринат Баширов, в прошлом сезоне команда тренеров выполнила одну из важнейших задач - формирование новой команды, поэтому руководство ХК договорилось с ними о продлении контракта. Если бы руководство увидело, что работа с коллективом не ладится или что тренерами выбрано неверное направление, продления контрактов не состоялось бы. Понятно, что результат завершенного сезона оставляет желать лучшего, но команда не испытывает обреченности или неуверенности в завтрашнем дне, хотя и выбыла из борьбы за награду КХЛ.

Поддержал тренеров и глава РБ Радий Хабиров. На встрече с игроками и руководством 16 марта он поблагодарил Козлова за большую проделанную работу, за привлечение в команду башкирской молодежи и предоставление им возможности «встать на крыло». Глава республики выразил уверенность, что команда будет двигаться дальше и в следующем сезоне добьется более серьезных результатов.

ФК «Уфа» дома проиграл «Ахмату» со счетом 1:2

14:02, 27 февраля 2023 | автор: Мария Соловьева

ФК «Уфа» дома проиграл «Ахмату» со счетом 1:2Тематическое фото. © depositphotos.comФутбольный клуб «Уфа» со счетом 2:1 потерпел поражение 26 февраля в игре с «Ахматом» в столице Башкирии и вылетел из розыгрыша Кубка России.

В игре уфимцев в матче Пути регионов 1/4 финала чувствовалось желание одержать победу, но им, к сожалению, не хватило мастерства. Этим и воспользовались игроки грозненского «Ахмата» Гамид Агаларов и Лечи Садулаев, забившие голы на 37-й и 45-й минутах встречи соответственно.

Во втором тайме уфимцам удалось сократить разрыв в счете после гола колумбийского форварда «Уфы» Дилана Ортиса. Мяч был забит с пенальти на 68-й минуте встречи.

Как считают спортивные обозреватели, исход игры вполне закономерен. У уфимцев, без сомнения, были хорошие моменты, но команде стоит поработать над их реализацией.

Следующая игра «Уфы» состоится на домашнем поле 5 марта с ФК «Велес».

Уфимский «Салават Юлаев» победил в Новосибирске «Сибирь» со счетом 1:3

20:02, 24 февраля 2023 | автор: Иван Егоров

Уфимский «Салават Юлаев» победил в Новосибирске «Сибирь» со счетом 1:3Тематическое фото. © fotolia.comУфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» провел встречу с «Сибирью» в Новосибирске 24 февраля. Это был их второй матч заключительной гостевой серии текущего чемпионата КХЛ. Встреча завершилась победой уфимцев со счетом 1:3.

Первый период отметился довольно агрессивным противостоянием соперников, и-за чего несколько игроков-нарушителей были отправлены на штрафную скамейку. Из «юлаевцев» отдыхать отправились Иван Дроздов и Степан Санников, а у сибиряков - Илья Морозов и Владимир Бутузов. Несмотря на это «уфимцы» еще на стартовом отрезке матча повели в счете. Авторами голов стали Николай Кулёмин на 1-й минуте и Данил Башкиров на 9-й.

Во 2-м периоде Александр Хмелевский воспользовался большинством «Салавата Юлаева» и отправил еще одну шайбу в ворота хозяев льда. Матч мог бы завершиться «сухим» поражением сибиряков, если бы на 39-й минуте в ворота Андрея Кареева не прилетела шайба от Антона Назаревича. Счет стал 1:3 и до финального свистка так и не изменился.

Последний выездной матч «Салават Юлаев» проведет с «Металлургом» в Магнитогорске 26 февраля.

Ключевые слова: Салават, Стерлитамак, Уфа
Источник: ИА Стерлеград