Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:14, 05.09.2014

В Уфе открылись современные игровые комплексы для детей

УФА, 5 сен 2014. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. В Уфе состоялось открытие трех современных игровых комплексов для детей, построенных благодаря председателю Горсовета Евгению Семивеличенко и депутату Государственного Собрания Башкортостана Александру Артюхову. Площадки, расположившиеся в Инорсе, назвали «Сказочная страна».

Как рассказали в пресс-службе Горсовета Уфы, на открытие игровых комплексов в каждом дворе собрались сотни детей и их родителей. Гостей праздника развлекали ведущие и ростовые куклы, всем детям раздавали конфеты, воздушные шары и флажки с символикой основных организаторов и спонсоров мероприятия - ОАО «УМПО» и Башкортостостанского регионального отделения Союза машиностроителей России.

- Появление таких игровых комплексов - это действительно праздник для всех нас, - сказал Евгений Семивеличенко на открытии одной из площадок. - Дети получили настоящую сказочную страну в своем дворе. Родители теперь знают, что у их детей есть комфортное и безопасное место для игр. Для нас, депутатов, это тоже праздник, потому что дарить зачастую приятнее, чем получать подарки. Главное теперь - сохранить три этих «Сказочных страны» в таком виде, как сейчас, чтобы дети могли играть в них еще много лет.

Стоимость каждого из трех игровых комплексов составила около миллиона рублей. Оборудование для детских площадок было закуплено в Санкт-Петербурге. Оно изготовлено из экологически чистых материалов по самым последним требованиям безопасности и имеет соответствующие сертификаты качества. Весной следующего года планируется монтаж еще как минимум одной подобной детской площадки в Инорсе. Сейчас выбирается двор для ее установки.

Машиностроительная специфика ОАО «УМПО», выделившего средства на установку игровых комплексов, отразилась и на облике детских площадок. Многие качели, карусели, и другое игровое оборудование выполнены в виде автомобилей, квадроциклов, мотоциклов. В центре каждой из площадок установлен вертолет-горка. Детей такие игровые комплексы сразу же заинтересовали, и на места в кабине вертолета или грузовика выстроились очереди.

Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 302

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.