30

|  →

07:49, 01.09.2014

ФК «Уфа»: август — месяц имени Марсиньо

ФК «Уфа» завершил свой первый месяц пребывания в футбольной российской Премьер-лиге поединком, носящим статус дерби. В Казани «горожане» встречались с «Рубином» (обзор матча - тут), в предыдущем туре остановившим гостей из ЦСКА - действующего чемпиона лиги - 2:1.

В целом первый тайм уфимцы провели на равных, у казанцев не было того настроя, что испытали «армейцы». И все же традиционный ляп в обороне состоялся - на 43-й минуте паника в штрафной площади «Уфы» привела к взятию ворот Давида Юрченко - Максим Канунников буквально с мясом занес мяч в сетку - 1:0.

Впрочем, в Уфе есть свой герой, пока лучший из трех бразильцев - Марсиньо. Именно его штрафной удар метров с 25 уже на 95-й (четыре добавленные к основному времени спустя) минуте принес очко бело-красным - 1:1.

Также стандарт принес три очка уфимской команде в Перми - Марсиньо реализовал пенальти в поединке с «Амкаром» - 1:0.

Остальные проигранные матчи («Кубань» - 0:2, «Динамо» - 0:2, «Спартак» - 1:2, «Зенит» - 0:1) носят статус «достойных поражений». Единственный гол с игры пока не счету другого бразильца - Диего.

Нельзя говорить об отсутствии игры у команды, есть свой уфимский почерк, есть борьба и заряженность на нее. А удача порой помогает «горожанам» достойно заявить о себе в Премьер-лиге.

Следующий матч уфимцев - 13 сентября на поле главного «сюрприза» нынешнего сезона - ФК «Краснодар», который уже успел «вынести» грозный «Спартак» - 4:0 и оставить за бортом Лиги Европы УЕФА испанский «Реал-Сосьедад».