Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

05:34, 16.07.2021

Жительницу Уфы осудят за ложные показания по делу Владимира Санкина

Следственный отдел по Калининскому району Уфы завершил расследование уголовного дела в отношении 72-летней горожанки по обвинению в совершении преступления по статье «заведомо ложные показания в суде».
По данным пресс-службы регионального Следственного комитета, во время следствия обвиняемая дала правдивые показания, о том, что являлась очевидцем нанесения нескольких ударов Санкиным штакетником по голове и другим частям тела Владимира Зайцева, сама вызвала скорую помощь и полицию. Однако, в ходе судебного рассмотрения дела дала ложные показания, заявив, что Санкин один раз ударил рейкой по спине Зайцеву, а затем попросил ее вызвать «скорую».
[quote]«Собранные по делу доказательства позволили изобличить обвиняемую во лжи. Тем не менее, вину в совершенном преступлении она не признала. Сейчас уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщили в СКР по РБ.[/quote]
Также следователи расследовали второе уголовное дело по аналогичному факту в отношении второй свидетельницы по делу Санкина. Она тоже изобличила осужденного в совершенном преступлении в ходе следствия, однако, в суде изменила свои показания. С учетом признания вины судом в отношении нее применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в семь тысяч рублей.
[a=https://www.bashinform.ru/news/1587298-v-ufe-ubiytse-pedofila-vladimiru-sankinu-sud-smyagchil-nakazanie/?sphrase_id=16760195]Напомним[/a], Верховный суд Башкортостана 26 апреля смягчил наказание Владимиру Санкину, осужденному за смертельное избиение педофила: приговор был изменен, назначенное наказание смягчено с 8 до 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Как [a=https://www.bashinform.ru/news/1577543-samye-ubiystvennye-mesta-v-ufe/?sphrase_id=16464215]сообщалось[/a] ранее, в Калининском районе Уфы, рядом с домом №6 по улице Петрозаводской, 30 января 2020 года автомеханик жестоко избил местного жителя. Установлено, что непосредственно перед нанесением Санкиным телесных повреждений погибшему мужчине последний не совершал каких-либо активных действий против половой неприкосновенности в отношении двоих несовершеннолетних. Он не применял к ним физическую силу, не удерживал их и не угрожал. Ранее у себя в квартире погибший мужчина предложил подросткам за 1500 рублей продемонстрировать ему свои половые органы. Те отказались и ушли из квартиры педофила. После, по версии следствия, начали кидать в окно погибшего снежки, где встретили Санкина. 34-летний осужденный услышал рассказ детей и в пьяном состоянии решил его избить. Криминалисты установили, что погибший педофил не преследовал подростков.
Подсудимый, значительно превосходя погибшего мужчину физически, решил выяснить с ним отношения и нанес ему множественные удары руками и ногами, а также штакетником по голове и другим частям тела, более 4 часов удерживая его на улице в лежачем положении, при отрицательной температуре воздуха, без верхней одежды и обуви, в результате чего наступила его смерть.
Ключевые слова: Уфа
Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.