Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:47, 12.07.2021

Коронавирус в Башкирии: Умерли 10 человек; резко выросло число тяжелобольных; как на войне

В Башкирии зафиксирован максимальный суточный прирост зараженных новой коронавирусной инфекцией и резко возросло количество тяжелых больных.

Борьба с COVID-19: что еще произошло за минувшие выходные в республике.

[b] Еще у 413 человек выявили коронавирус [/b]в Башкирии за два выходных дня, в том числе о 208 новых случаях [a=https://www.bashinform.ru/news/1617844-v-bashkirii-za-sutki-vyyavili-208-sluchaev-novoy-koronavirusnoy-infektsii-/]стало известно [/a]в воскресенье, 11 июля – это максимальный суточный прирост заболевших с начала пандемии. Всего в республике зарегистрировано 43 349 случаев COVID-19, из них уже выздоровели 40 387 человек. Сейчас борются с вирусом 2 312 человек. В стационарах находится 491 пациент, в том числе 52 — в тяжелом состоянии, 9 человек подключены к аппаратам ИВЛ. Перед выходными тяжелых больных было 35.
Количество выявленных случаев внебольничной пневмонии за сутки составило 136.
[b] Вирус унес еще 10 жизней.[/b] 11 июля в оперативном штабе по борьбе с COVID-19 сообщили о четырех умерших от коронавируса за сутки, днем ранее скончались 6 человек. Общее количество летальных случаев в республике составило 650.
[b] Новый антирекорд по смертям.[/b] В целом по России в субботу, 10 июля, зафиксировали максимальное с начала пандемии количество смертей от ковида за сутки - 752 случая, всего умерли 143 002 человек. Также впервые в стране зарегистрировали более 5 тыс. смертей от ковида за неделю. Общее число заболевших составило 5 млн 783 тыс. 333 случая, в том числе 25 033 новых за последние сутки. Суточный максимум заразившихся зарегистрирован в Воронежской и Свердловской областях, на Кубани и в Крыму, в Санкт-Петербурге. Сейчас в стране продолжают лечение 440 112 заболевших ковидом, следует из данных федерального оперштаба.
[b] «Супер-распространители».[/b] Некоторые люди могут более длительное время выделять коронавирус, инфицируя окружающих, чем среднестатистический заболевший. «Супер-распространителями» чаще всего являются бессимптомные носители коронавируса, сообщил ТАСС врач-инфекционист Иван Коновалов. Обычно перенесший ковид пациент перестает быть заразным для окружающих уже через 7-10 дней после проявления первых симптомов, пояснил врач.
[b]Идет охота на «КовиВак». [/b]В Москве, за день, вновь закончилась вакцина от ковида «КовиВак». Главный врач диагностического отделения АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) Максим Терский объяснил, почему все охотятся за этой вакциной. По его словам, популярность вакцины «КовиВак» объясняется тем, что однократного ее введения уже якобы достаточно для завершения вакцинации, передает РИА Новости.
Вакцины против коронавируса в виде капель в нос лучше воспринимаются гражданами психологически, однако они могут формировать иммунный ответ организма немного дольше, нежели инъекционные препараты, предупредили эксперты.
[b]Втрое увеличивает риск заражения коронавирусом[/b][b] беременность.[/b] К такому выводу пришли ученые Кемеровского медицинского университета и Читинской медицинской академии по итогам исследования течения заболевания у беременных. По данным исследования, у 80% заболевших беременных наблюдалось легкое и бессимптомное течение заболевания.
[b] Побочка на сердце.[/b] В мире на сегодня зафиксировано более 186,7 млн случаев заражения COVID-19, умерли 4,029 млн человек, таковы данные университета Джонса Хопкинса. Сделано более 3,4 млрд доз вакцин. Страны ЕС получили достаточное количество вакцин, чтобы привить 70% взрослого населения до конца июля, сообщила в субботу глава Еврокомиссии.
Тем временем Европейское агентство лекарственных средств рекомендовало внести миокардит и перикардит в список побочных эффектов двух вакцин — Comirnaty, разработанной совместно компаниями Pfizer из США и BioNTech из Германии, и Spikevax, разработанной американской компанией Moderna, сообщили в ТАСС.

[b]«Самое сложное для меня было то, что иногда в реанимацию попадали молодые парни и девушки, которые, к сожалению, умирали»[/b]. Студент-медик из Башкирии [a=https://www.bashinform.ru/news/1617507-krasnaya-zona-glazami-studenta-medika-iz-bashkirii-nuzhno-borotsya-za-patsienta-do-kontsa/ ]рассказал [/a] «Башинформу» о работе в «красной зоне» ковид-госпиталя и что родные отпустили его туда, как на войну.
Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 40

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.