Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:49, 01.07.2021

Ученый совет УГАТУ поддержал реорганизацию кафедр, вызвавшую у студентов волну негодования

Ученый совет Уфимского государственного авиационного технического университета поддержал реорганизацию кафедр. Объединение кафедры экономической безопасности и денежного обращения факультета информатики и робототехники (ФИРТ) с Институтом экономики и управления (ИНЭК) Совет рассмотрел на заседании 30 июня.
Как [a=https://www.bashinform.ru/news/1612556-v-ugatu-prokommentirovali-situatsiyu-po-reorganizatsii-vuza-i-obedineniyu-kafedr-/?sphrase_id=16697110]сообщал[/a] «Башинформ», студенты Уфимского государственного авиационного технического университета в соцсетях обратились к руководству вуза и республики с просьбой не допустить объединения ФИРТ с ИНЭК. По мнению студентов, ФИРТ подразумевает работу с новыми технологиями, в ИНЭКе же отсутствует квалифицированный педагогический состав по нужным дисциплинам, также, считают студенты, перенос кафедры в другой институт повлияет на качество образования по специальности и приведет к снижению числа абитуриентов.
В пресс-службе университета сообщили, что большинством голосов Ученый совет университета принял решение о реорганизации кафедр. Так, кафедра финансов, денежного обращения и экономической безопасности присоединяется к кафедре экономики предпринимательства, кафедра социологии и социальных технологий — к кафедре экономической теории, а кафедра финансов и экономического анализа — к кафедре налогов и налогообложения.
[quote]«Структурные изменения необходимы, считает Совет, они обусловлены необходимостью гибко реагировать на преобразования в обществе и системе образования, - отметили в вузе. - Ученый совет университета подчеркнул, что все взятые вузом обязательства по подготовке и выпуску специалистов будут выполнены в полном объеме, учебные программы, преподавательский состав сохраняются». [/quote]Ранее «Башинформ» [a=https://www.bashinform.ru/news/1587323-v-pravitelstve-bashkirii-prokommentirovali-obedinenie-bashgu-i-ugatu/?sphrase_id=16696075]сообщал[/a], что ученые советы Башкирского государственного университета и Уфимского авиационного технического университета большинством голосов поддержали инициативу Главы Башкирии Радия Хабирова о создании Большого университета на базе УГАТУ и БашГУ.
Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 69

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.