Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:09, 22.01.2021

Лилия Гумерова вошла в состав Президентского Совета по межнациональным отношениям

Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, председатель Совета Федеральной национально-культурной автономии башкир России Лилия Гумерова вошла в состав Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям. Указ об утверждении состава Совета подписал 22 января 2021 года Президент Владимир Путин. Документ [a=https://www.bashinform.ru/news/1549471-v-ufe-nazvali-pobediteley-konkursa-zhurnalistskikh-grantov-po-populyarizatsii-bashkirskogo-yazyk/?clear_cache=Y]опубликован[/a] на официальном портале правовой информации.
Председателем Совета является сам Президент, в его состав также входят представители руководства Администрации Президента РФ, Совета Федерации, Государственной Думы, руководители федеральных министерств и ведомств, национально-культурных автономий общественных объединений, научных и других организаций.
Совет является совещательным и консультативным органом при Президенте РФ и образован в целях совершенствования государственной политики в области межнациональных отношений, подготовки предложений Президенту по определению приоритетных направлений государственной национальной политики Российской Федерации.
[quote]«Президент России Владимир Путин в один из самых первых визитов в Республику Башкортостан произнес фразу, которая стала очень популярной в народе: «...В Башкирии, как в капле воды, отражается вся наша Россия с ее многообразием культур, религий, языков, с дружбой народов». И сегодня работа в этом направлении действительно является очень важной. Развитие культуры, национальной политики и сохранение языкового многообразия сегодня закреплено и в Конституции РФ. Конечно же, очень почетно, что федеральная национально-культурная автономия башкир теперь будет иметь возможность представлять свои проекты и предложения на столь высоком уровне. С самого начала мы придерживались девиза «Наша сила в единстве, а единство – в многообразии». И я уверена, что наша автономия активно включится в общефедеральную повестку и будет вносить свой вклад в общее дело по укреплению межнационального мира, процветания нашей страны - Российской Федерации», — сказала сенатор. [/quote]
Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 54

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.