Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:18, 18.01.2021

Джефф Монсон растрогался на открытии своей школы джиу-джитсу и грэпплинга в Уфе

Глава Башкирии Радий Хабиров назвал открытие школы джиу-джитсу и грэпплинга Джеффа Монсона в Уфе историческим событием. В день своего 50-летия двукратный победитель ADCC Submission Wrestling World Championship и чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу провел мастер-класс для молодых спортсменов столицы Башкирии и стал главный тренером своей школы.

[quote]«Несколько лет назад у меня произошла с Джеффом встреча. На тот момент я свое сердце отдал греко-римской борьбе и не очень увлекался грэпплингом. Но когда я с ним познакомился, то понял, что это выдающийся спортсмен, который обладает большим сердцем и очень любит детей. Я считаю, что открытие этой школы — это огромный вклад в спорт нашей республики, гарантия того, что тысячи девчонок и мальчишек получат азы, а некоторые станут знамениты как Монсон», - сказал Радий Хабиров. [/quote]

Сам Джефф Монсон неоднократно поблагодарил руководителя республики и назвал его своим другом.

[quote]«Мы собрались здесь не ради меня, а ради города Уфы и республики, - отметил Монсон, который накануне завершил свою профессиональную карьеру спортсмена. - Каждый человек является одаренным и каждый человек может научиться джиу-джитсу, именно поэтому я приехал в Башкирию, чтобы поделиться своими знаниями. Я хочу создать в республике профессиональную команду, которая будет выступать на международном уровне. Вторая моя цель — создать в каждой деревне, в каждом городе джиу-джитсу были на самом высоком уровне».[/quote]

Получая поздравления в свой адрес в честь 50-летия Джефф Монсон растрогался и не смог сдержать слез. Сегодня спортсмен вместе с маленькой дочерью и женой живет в центре Уфы.

Школа чемпиона мира по бразильскому джиу-джитсу в столице региона будет базироваться в спортивном комплексе «Нефтяник», некоторые занятия будут проходить в Центре спортивной подготовки Римы Баталовой. Принимаются как дети от пяти лет, так и взрослые.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.