Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:28, 13.11.2018

В Башкирии утверждены правила проверки инвестпроектов

[prefix]УФА, 13 ноя 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Башкирии утверждены правила проверки инвестпроектов на предмет эффективности использования средств бюджета, направляемых на капитальные вложения. Речь идет о проектах, стоимость которых превышает 1 млрд рублей.

Уполномоченными органами, проводящими контрольные мероприятия, являются Минэкономразвития РБ, в рамках республиканской адресной инвестиционной программы, и Госкомитет РБ по транспорту и дорожному хозяйству в части территориального заказа по содержанию, ремонту, строительству и реконструкции автомобильных дорог. Заявителями по проектам выступают ответственные исполнители госпрограмм республики и предполагаемые главные распорядители средств бюджета.

В пресс-службе Минэкономразвития РБ пояснили, [i]о[/i]ценка инвестиционного проекта будет осуществляться по качественным и количественным критериям. В частности, при расчетах планируется учитывать следующие качественные показатели: наличие четко сформулированной цели с определением конечных результатов осуществления инвестпроекта; соответствие проекта приоритетам и задачам, определенным в стратегии развития РБ и иных документах стратегического планирования; комплексный подход к реализации проблемы во взаимосвязи с соответствующими госпрограммами республики; необходимость строительства, реконструкции, либо приобретения объекта, в связи с осуществлением государственными органами своих полномочий; наличие положительного заключения госэкспертизы проектной документации.

К количественным критериям, к примеру, в сфере здравоохранения относятся показатели по количеству койко-мест, посещений в смену, общей площади здания, строительного объема, количеству создаваемых (сохраняемых) рабочих мест, снижению заболеваемости по профилю возводимого объекта. В образовании эти индикаторы будут складываться от роста обеспеченности муниципалитета местами в дошкольных, учебных учреждениях в процентах к уровню обеспеченности до реализации проекта и т.д.

Постановление начнет действовать с 1 января 2019 года.

Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 142

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.