31

|  →

14:19, 06.05.2014

ДЮСШ №29 «Батыр» Демского района: медали – в копилку

Каждая неделя в спортивной школе №29 «Батыр» заканчивается настоящим праздником спорта. В плотном графике соревнований почти невозможно найти свободного места. Традиционно напряженным оказ...
подробнее

Каждая неделя в спортивной школе №29 «Батыр» заканчивается настоящим праздником спорта. В плотном графике соревнований почти невозможно найти свободного места. Традиционно напряженным оказался и апрель: с первых дней началась подготовка к турниру по борьбе на поясах на призы мастера спорта Регины Шарафутдиновой.

За победу боролись представители команд Уфы (ДЮСШ №29 «Батыр» и ДДЮТ «Орион») и Октябрьского, Аургазинского, Кигинского и Кармаскалинского районов. В неофициальном зачете лидером соревнований стала команда Демы, завоевавшая 10 призовых мест. Победителями стали Анна Малеева, Светлана Федорова, Алсу Муфтахетдинова (тренер Рустам Миннибаев).

На Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Краса России» в Иваново получили вызов и две представительницы нашей спортивной школы. Среди сильнейших гимнасток России Софья Шабалина заняла 27-е место. Более удачным оказалось выступление ее младшей подруги по команде Арины Топильской, которая попала в пятерку лучших. Бадминтонисты ДЮСШ №29 «Батыр» приняли участие в первенстве РБ среди спортсменов 2004-2008 годов рождения. Отличились девушки: Карина Шарафиева взяла две «бронзы» - в одиночном и парном разряде в команде с Полиной Асылбаевой (тренер Игорь Кулешов).

Спортсмены школы на выездных соревнованиях боролись за призы с сильнейшими атлетами республики и ближайших регионов страны. Дзюдоисты успешно выступили на российских соревнованиях среди учащихся 2001-2002 г.р. в Трехгорном. Призерами соревнований стали Данил Баландин - 2 место и Егор Каленов - 3 место (тренер Анна Морозова). Буквально на следующий день спортсмены выступали в Миассе на Всероссийском турнире по самбо на призы городской федерации среди юношей 1999-2000 г.р. В финальной встрече в весовой категории юноши до 54 кг встретились два представителя ДЮСШ №29 «Батыр», постоянные соперники, Данил Баландин и Данил Антропов. В этот раз победа досталась Баландину. Так он за два дня стал призером сразу двух турниров. В весовой категории юноши до 46 кг Марсель Гайсин занял 3 место.

В зале спортивной школы прошло первенство РБ по прыжкам на батуте в зачет Спартакиады учащихся РБ. Летающие акробаты боролись за победы во всех возрастных категориях на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Вновь наибольшее количество призовых мест заняли ребята из «Батыра». По итогам соревнований была сформирована сборная республики для выступления на первенстве России.

На первенстве района по жиму штанги лежа в категории юноши до 14 лет победителем стал Энгель Ниязов. В числе призеров: Максим Романов - 2 место, Александр Костылев - 3 место, Артур Гарифуллин - 3 место. Все атлеты - воспитанники тренера Александра Грибова. В этот же день в с. Толбазы прошли соревнования по борьбе на поясах. И вновь не обошлось без призов. За первое место награду получил Адель Баймурзин, призерами стали Расиль Баязитов, Дмитрий Устименко, Арслан Набиев, Данил Бекмансуров (тренер Рустам Миннибаев).