Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:58, 03.02.2014

Зрителям благотворительного концерта «Ассоль» показали мастер-классы

31 января в Башкирской государственной филармонии состоялся благотворительный концерт вокально-хореографической студии «Ассоль» для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей, поп...
подробнее

31 января в Башкирской государственной филармонии состоялся благотворительный концерт вокально-хореографической студии «Ассоль» для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, детей-инвалидов, сирот, воспитанников детских домов и малообеспеченных семей. Для всех приглашенных Объединением детских, подростковых и молодежных клубов «Йэшлек» Кировского района г. Уфы были организованы мастер-классы. Педагоги дополнительного образования показали и научили всех желающих делать поделки, цветы- оригами, рисовать на фигурках и мастерить украшения.
Так, педагоги дополнительного образования подростковых клубов «Аврора» и «Поиск» - Лилия Хайруллина и Анна Алексеева рисовали на лицах ребят необыкновенный аквагрим, который не может не порадовать своей красотой.
Интересным занятием того вечера являлось разукрашивание фигурок из гипса красками, гуашью, которое проводила педагог подросткового клуба «Восход» - Юлия Ишина.
- Умение правильно смешивать краски – это первый шаг на пути к созданию успешной картины, так и дети с большим удовольствием подбирали, разбавляли новые тона и были очень довольны полученным результатом. Они почувствовали себя настоящими художниками! - поделилась впечатлениями Юлия Викторовна.
Елена Алютина, педагог дополнительного образования подросткового клуба «Ровесник», дала возможность всем желающим почувствовать себя настоящими мастерами оригами. Были даны пошаговые инструкции по сборке оригами, а именно изготовлению цветов.
- Дети - цветы нашей жизни, без них наш мир не был бы таким чудесным, прекрасным и добрым. В их еще не сформированном характере чувствуется невинность и чуткость, - рассказывает Алена Аксенова, педагог подросткового клуба «Улыбка»,- Сегодня я учу плетению фенечек по японской технологии «Кумихимо» и даю дельные советы по изготовлению других поделок.
На протяжении всего вечера своим присутствием порадовали всех забавный Микки Маус и Заяц-весельчак, аниматоры из подросткового клуба «Прометей».

просмотров: 119

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.