Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:54, 02.12.2013

Уфимская делегация представила город на II молодежном саммите

В Волгограде прошел II молодежный саммит городов-миллионников «Инвестиции в молодежь – стабильное будущее». Его участниками стали представители Уфы, Самары, Омска, Перми, Ростова-на-...
подробнее

В Волгограде прошел II молодежный саммит городов-миллионников «Инвестиции в молодежь – стабильное будущее». Его участниками стали представители Уфы, Самары, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Воронежа, Красноярска – руководители учреждений молодежной политики, детских и молодежных общественных объединений, студенты вузов.

В состав делегации от столицы Башкортостана вошли председатель Комитета по молодежной политике Администрации Уфы Урал Тагирович Кильсенбаев, а также начальники отделов по культуре и делам молодежи администраций районов города.

Саммит прошел под эгидой патриотического воспитания молодежи. Программа включала в себя посещение Мамаева кургана, возложение венка в Пантеоне Славы, экскурсионную программу по музею-заповеднику «Сталинградская битва», просмотр кинофильма «Сталинград».

Основой же мероприятия стало проведение заседаний по различным направлениям сферы молодежной политики. Были рассмотрены вопросы, касающиеся проблем патриотического воспитания молодежи и путей их решения, средств развития молодежного туризма, стратегии государственной молодежной политики до 2025 года, процессов формирования эффективного информационного пространства муниципальной молодежной политики и т. д. После обсуждения и обмена мнениями была подписана резолюция, одним из пунктов которой стало расширение молодежного сотрудничества между участниками.

Организаторы II саммита провели также заседание Ассоциации городов-миллионников РФ, на котором приняли решение включить в свои ряды Воронеж и определили местом проведения III саммита в 2014 году город Самару. Кроме того, в Уфе в апреле следующего года был запланирован форум волонтеров городов-миллионников, а в Красноярске – молодежный съезд в рамках Красноярского экономического форума.

просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.