Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:08, 12.08.2013

Рустэм Хамитов обсудил с Натальей Ярыгиной развитие вольной борьбы в Башкирии

В понедельник, 12 августа, Президент Башкортостана Рустэм Хамитов встретится с представителями Федерации спортивной борьбы России – вице-президентами Натальей Ярыгиной и Омаром Муртузалиевым. Во встрече также принял участие министр молодежной политики и спорта РБ Андрей Иванюта.

В эти дни в городе Салавате проходит всероссийский турнир по вольной борьбе среди девушек – Мемориал на призы Фонда Ивана Ярыгина. Вдова легендарного борца побывала на этих соревнованиях в качестве почетного гостя.

На встрече с Президентом республики были обсуждены вопросы развития вольной борьбы в Башкортостане, а также судьба данного турнира юных спортсменок в Салавате.

- Безусловно, мы приехали сюда, чтобы поддержать инициативу Натальи Алексеевны по проведению традиционного ежегодного турнира по младшей возрастной категории среди девушек в Салавате, - отметил Омар Муртузалиев. – Вместе с тем, нам очень важно развивать этот вид спорта в Башкирии. Здесь есть для этого хорошая почва, фундамент. Многие девочки из Башкортостана уже завоевывают призовые места на различных соревнованиях. С Президентом Башкирии мы и обсудили эту тему, говорили о создании всех условий для развития вольной борьбы – он пообещал уже в этом году открытие спортивного зала в деревне Чуваш-Кубово в Иглинском районе, где тренер Иванов воспитал плеяду замечательных спортсменок.

- Наш Фонд занимается популяризацией борьбы, - рассказала Наталья Ярыгина о Межрегиональном благотворительном Фонде Ивана Ярыгина, который она возглавляет. – Мы проводим различные турниры, основной - в Красноярке, сейчас уже будет 25-й по счету, а также серию детских соревнований. Я счастлива, что и в Салавате, у меня на родине, будет проводиться этот турнир среди девочек. Надеюсь, с каждым годом он будет еще лучше и лучше, - выразила надежду Наталья Алексеевна.

Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 24

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.