Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:31, 28.05.2013

Юные уфимцы получили паспорта из рук федерального инспектора по Башкортостану

В приемной Президента РФ в РБ состоялось тожественное вручение паспортов юным гражданам Уфы, приуроченное ко Всемирному Дню защиты детей. В церемонии приняли участие федеральный инспектор по РБ Николай Разбежкин, Уполномоченный по правам ребенка в РБ Милана Скоробогатова, заместитель руководителя Управления Федеральной миграционной службы по РБ Ильдан Юмагулов.

Десять школьников, среди которых отличники учебы, спортсмены, активисты, пришли на ответственное мероприятие вместе с родителями. Обращаясь к ребятам, Николай Разбежкин подчеркнул, что отныне молодые люди стали полноправными гражданами государства, а это обязывает быть ответственными за свои слова и поступки, проявлять осознанность. Федеральный инспектор выразил уверенность, что они будут бережно относиться к своему главному документу, помнить, в каких случаях необходим паспорт.

По словам Миланы Скоробогатовой, наличие паспорта должно свидетельствовать о том, что гражданин способен брать на себя ответственность за совершенные действия. С этого момента у школьников появляются не только права, но и обязанности, которые необходимо знать. Не случайно вместе с паспортом они получили основной закон Российского государства - Конституцию.

Ильдан Юмагулов в своем напутственном слове акцентировал внимание на том, что все важные события жизни человека найдут отражение в паспорте, и недопустимо небрежное отношение к главному документу.

Для учащихся и родителей особенно приятным было то, что столь важное событие проходит в приемной Президента РФ. Школьники поблагодарили организаторов мероприятия и признались, что этот день им запомнится надолго.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 69

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.